Прочее кулинарное

какую начинку сделать для блинчиков? - милого хочу покормить))

RR
Raisa Raisa
33
У меня муж любит блинчики с мясом. Я обжариваю мясной фарш с луком, морковью и специями, туда же добавляю мелко нарезанный помидор. А сладкие блинчики для себя делаю с яблоками. Мелко нарезанные яблоки немного потомить в духовке (но чтобы совсем не размякли) , добавить сахара и завернуть блинчики! Вкуснятина!
ЕБ
Елена Базылева
2 127
Лучший ответ
Суши по-русски.
Здорово вчера погуляли, а голова чистая и не болит. Вот что значит хорошая закуска, а главное, знание меры. Еды много всякой осталось, а про вареную картошку мы вчера совсем забыли. Только хлеба нет, что бежать в магазин? Нет, пожарю ка я блинчиков. Ставлю картошку на огонь, разогреваю сковородочку и замешиваю жидкое тесто из пшеничной муки, яичка и молока со щепоткой соли. Тихо шкворчит подсолнечное масло, тесто легко растекается по сковородке. Ладные блинчики получаются, тоненькие с дырочками и даже первый не комом. Складываю их стопкой и каждый смазываю сливочным маслом. Картошка уже кипит, сделаю из нее пюре. Нет, блендер не беру, мну ручной толкушкой, а чтобы пюре получилось нежное, без комочков, кладу в него сливочное масло, слегка подсаливаю и, конечно же, от души насыпаю рубленый укропчик. Теперь намазываю его на три блинчика. На край первого кладу соленый огурчик, разрезанный на четвертинки повдоль. На второй маринованные грибочки с рубленым луком, а на третий соленую форель с тоненькими кусочками лимона. Сворачиваю блинчики трубочкой и нарезаю ролы. Много получилось, понадобится большая тарелка.
Ну что, ребята, завтра выходной, сегодня можно выпить! В холодильнике водочка стоит, да и закуска уже готова. Хорошо пошла, а суши очень даже вкусные. Мне особенно понравились ролы с форелью. Ну и умные эти Японцы, такую вкуснятину придумали. Не прошло и минуты, а тарелка уже пустая. Ничего, сейчас еще сделаю, вон в глиняной миске осталось говяжье рагу с помидорами, а еще домашняя, квашеная капустка с клюковкой. «Что, еще с грибочками? Сделаю» . Хороши суши получаются. Наливай!
Ольга Машкова
Ольга Машкова
64 200
1) творог с изюмом и сахаром
2) варенье
3) шоколадный крем
4) яблоки и груши нарезать мелким кубиком, посыпать сахаром и корицей. запечь в духовке.
5) печеночныйфарш
6) брынза или адыгейский сыр натереть на крупной терке, добавить мелко порубленную зелень петрушки, добавить чеснок. перемешать.

вот сайты, на которых можно найти много видов начинок и видов теста
http://www.kulina.ru/articles/rec/blyuda_iz_testa/bliny/
http://blinchik.net/
http://supercook.ru/maslenica-06.html
http://www.povarenok.ru/recipes/tag/399/~2/
Наталья ***
Наталья ***
11 359
я протушиваю грибы с луком и мелкими кусочками курицы - очень классная начинка
также куриная печень, тушеная с луком + вареное рубленое яйцо
Мой любит с творогом и с куринным мясом. (феле перекрутить, обжарить с луком)
рис+мясо+жареный лук
Мясной фарш обжарить с луком на сковороде.
Очень вкусно
Попробуйте сделать несколько видов, пару сладких, пару мясных или рыбных. А проще напиките блинов и рядом поставьте в отдельных пиалах: творог, варенье (если есть только жидкое, то смешайте со сметаной) , красная икра ( баночка стоит от 100до 200 руб. (не очень дорого) , гусиный паштет (продается в магазине консервированый) , сельдь мелко нарубленая с яицом и луком. Ваш любимый будет повизгивать от восторга очень долго. И на будущее узнаете с чем он больше всего любит блины)))))))))
мясную
режешь банан как на оливье и молочный шоколад на терке, посыпаешь заворачиваешь ням ням.))
сгущенка
Обжаренный фарш из печени с луком
Юлия Думс
Юлия Думс
724
порежьте туда сердце - говяжее
лучше сделать с курице и грбибами!
Филе курицы сварить мелко нарезать или в комбайне порезать
а грибы-шампиньоны просто в баночке купите!

а лучше всего к таким блинчикам чесночный соус.
Делается оч просто кетчуп и майонез смешать в одинаковом количестве добавить немного воды ну и чеснока зубчика 2
напехай красной икры и все дела! (((