Вреден - слишком резко сказано. Кофеин - сильнейший стимулятор выделения желудочного сока, желудочным больным следует знать это и избегать пить кофе на голодный желудок. У растворимого кофе имеется дополнительный недостаток: он сам по себе является напитком с высокой кислотностью, поэтому часто и вызывает изжогу при употреблении без молока.
При приготовлении классического кофе оптимальная водная экстракция веществ из зерен составляет 19%, так оно и получается при соблюдении всех традиций варки кофе. При производстве растворимого кофе больше думают о выгоде, чем о вкусе и аромате - почти 50% растворимых в воде веществ из зерен полностью извлекают в раствор. Другими словами, в процессе обработки после выхода 19% нужных веществ начинают экстрагироваться органические кислоты и другие вещества, которые не отвечают за вкус и аромат кофе, но увеличивают кислотность этого суррогата.
Прочее кулинарное
чем вреден растворимый кофе?
там нет кофе))))
жить тоже вредно, от этого умирают
Вторсырьё,иллюзия кофе, вредно всё)))
Самым ходовым товаром в мире после бензина служит кофе. И немудрено! Ведь кофе является в данное время доступным и дешевым допингом, позволяющим в течение нескольких часов чувствовать себя работоспособным и бодрым.
Растворимый кофе отрицательно влияет на мужскую потенцию, способствует развитию целлюлита, гастрита и изжоги (так как имеет повышенную кислотность) .
Посему если вы являетесь заядлыми кофеманами, лучше пейте натуральный кофе. ")
Расторимый кофе вреден для желудка и поджелудочной железы. Приводит к язвам и гастритам.
просто гагно