Прочее кулинарное

помогите! СРОЧНО! Как вскрыть кокос???

Janna Pister
Забейте молотком в него большой гвоздь и он расколится.
Светлана Степанова
Лучший ответ
Там на нем три темных вмятинки, их и проковыряй острым ножом.
я помню топором его
об голову соседа
Галина Манаева
об батарею стукни
Ирина Юрчук
Одну из трех дырок проковыриваешь, держа плод дырками вверх, опускаешь туда соломинку, выпиваешь молочко. Потом берешь молоток и лупишь, пока не расколошматишь. Белую мякоть можно натереть на терке.
проковыряю ножом верхушку, слей жидкость, потом в пэт пакет и о батарею. только батарею нашу ребристую
Ainura Tumataeva
топориком)) ) ну или пилите, Шура, пилите.. . они точно не отвинчиваются никак
Купила как то кокос, перечитала все советы в нете. Далбила, стукала, резала, пилила - все бестолку)) ) Пока брат не пришлом и не стукнул его действительно сильно кокос не поддался) ) Так что дело не втом где пилить, а как сильно стукать) Но не забудьте выпить сок в начале иначе вся кухня будет похожа на внутренность кокоса.
Похоже, сезон кокосов! Дрелью сверлят, затем раскалывают
Я молоточком маленьким пробиваю две дырки-сливаю молоко, а дальше просто раскалываю на несклько частей. Но молочко получается с крошками (я его терпеть не могу, поэтому не замарачиваюсь), а так можно дрель использовать.
Oksana Oksana
молотком аккуратно по средине по кругу постучать
и он расколется на 2 половины, затем вылить молоко
сверлом шуруповертом
дырочку проткни, выпей сок, а потом чем удобнее.. тем и вскрывай