Прочее кулинарное

Помогите срочно. Как довести мясо варенное и жаренное в дороге, в автобусе за 20 часов, чтоб не испортилось?

Вы раньще испортитесь, чем мясо. Я перепелок специально дня на два за окном провешивал сырыми, только кишки из них крючком вытащишь и травой набьешь (лучше крапивой) .

В пакет герметичный мясо не суйте и все будет ОК. Даже сырое мясо мясо по 5 суток возил с охоты. Знаете какой срок хранения мяса - более 2 недель! Это не каша, а особенно морковь, что стухнет за день в холодильнике.
Виктория Бурова
Лучший ответ
сумка-холодильник.
без термоса по опыту. варите жарьте охлаждайте посильнее. потом фольга и сверху пару тройку слоев газеты. она хорошо защищает. И просто не разворачивать в дороге и не ставить сумку близко к двигателю или теплым предметам.
Подморозьте мясо (вкусовых качеств оно не потеряет) , хорошо заверните и положите в сумку-чемодан с вещами, среди вещей - это будет термосом и все будет хорошо!
Оксана Юзик
Охладите, потом в пакет, в фольгу и укутать в несколько слоев ткани. Вспомните как бабушки каши доводят до готовности под подушками или укутав в одеяла. Эффект термоса можно создать в вещах, которые берете в дорогу.
Если есть термос (лучше всего металлический) , сложите мясо в термос (мясо охладить и подержать в холодильнике, чтоб было хорошо холодным) , плотно закройте термос и удачной дороги!!
Alfiya Kiyukova
хорошо заморозте!, заверните в фольгу и несколько слоев газеты
Катя Фицнер
Можно положить в фольгу или компресную бумагу обжаренное мясо. А потом уксус развести пополам с водой, смочить тряпку обвернуть мясо в фольге, положить в пакет и завязать.
Пары уксуса препятствуют размножению бактерий. Я таким образом перевозила сырое мя
со 2-3 суток
В фольгу его и немного подморозить надо. Но не до глубокой заморозки держите.