Прочее кулинарное
Пироги-русское национальное блюдо!
Люди помогите срочно,спор на 5 штук... Какое самое главное национальное русское блюдо???
Щи да каша - пища наша.
русский хлеб
национальность то какая?
Анна Филиппова (Карзанова)
Читать умеешь,просветленный?
щи да каша-пища наша
Конечно щи кислые.

Пироги-русское национальное блюдо!
пельмени
Тюря.
Квас!!!!
блины и хлеб с солью ахах
Самая русская еда - щи и каша. Основные продукты были зерно, овощи, грибы. Варили в печах пустые щи или ботвиники. Запаривали каши. Блины и пельмени - это не русская еда.
Щи да каша пища наша! Опередили уже! Тогда ОКРОШКА!
В русской кухне существует множество холодных супов: свекольники, ботвиньи, окрошки.
Когда приезжаешь из-за границы, что хочется всем покушать? Борщ, черный хлеб. Этого там и не хватает. А так много чего можно назвать. СТУДЕНЬ, ПИРОГИ, КВАШЕНАЯ КАПУСТА, СЕЛЕДКА, БЛИНЫ, КАШИ,
пареная репа ("проще пареной репы")
,Блины, Они были еще во время язычества, так как формой напоминали о самом главном божестве - Яриле (Солнце)
Akon Akona
В Далмации тоже делают блины, только называется по-другому
Жареные семечки
Щец бы сейчас, да с потрошками!
Блины!!!!
Akon Akona
блины и на балканах делают, в Хорватии, называется palacinki (с как "ч" читается)
Однозначно Борщ!!!
Akon Akona
борщ и на Украине варят
пареная репа.
У вас ничья. Самого главного нет, как такового. А вариантов много
пельмени =)
википедия вам в помощ.
Щи, каша, блины
Щи, блины.
щи
Я бы назвала щи
каша из ТОПОРА
Борщ
суши?
Окрошка и квас с черным хлебом! Такого нет нигде больше ;)
Селедка с картошкой)) ) , соленые огурчики и соленые грибочки )))
Щи да каша - пища наша)
Черный хлеб. Во всем мире нет такого, как в России!
Хлеб и лук!
пельмени
каша) а также щи, блины с икрой, гусь с яблоками..))