Прочее кулинарное

Какое блюдо России можно назвать главным национальным?

Хлеб чёрный . Щи . Жареная картошка . Салат Оливье .
Эльвира Соколова
Лучший ответ
Хлеб и картошка
щи да каша из полбы русские блюда. всё остальное привозное из за бугра
Галия Серикбаева а вы сколько раз ели кашу из полбы -?
То, что приходится варить - тут не выберешь- у каждого региона свое блюдо. Общее у всех- водка)))
оливье
Чёрный хлеб, блины с красной икрой, кисели, каша из проса, каша гречневая, щи с капустой, репа пареная, квас из брусники.
No Name
Ощущение такое, что национальным блюдом уже давно стало "мясо по-французски"... Или еще что нибудь запеченное под майонезом! А майонез, это основной ингредиент всех блюд... или как это назвать....
Множество иностранцев, которым не пришлась по вкусу русская кухня, оценили наш "нарезной батон". Почти все от него в восторге.
А так - слишком много интересных и вкусных блюд в русской кухне, чтобы выбрать одно.
Кому-то щи, кому-то пельмени, а кому - блины.
Блины
Очень сложный вопрос.... Национальным.... каким, чьим, принадлежащим кому? В России на сегодняшний день примерно 158 национальностей насчитано)))) Так чьи блюда считать? Каждый народ уверен в своём главном, и самым вкусным именно родное, а связи наши так переплетены, что нам уже давно кажется, что все блюда родные и не делятся по каким то признакам на "своё и чужое")))
19Bayan81
Блины с красной икрой!!! Первое, что на ум приходит в качестве национального блюда.
Щи, кисель, сырники, оладьи, блины
Оля Подпалая
в каждой деревне свои блюда! и у соседей даже !
Щи из квашеной капусты. Окрошка. Блины. Пирожки с разными начинками из дрожженого теста. Каши.
водка
пельмени, щи, каша, картошка с грибами
блинчики
хрен
Malich Natasha
блины плов