Мясо и яйца на огне шедевром не считаю, так ещё мамонта жарили.. Наверное, ХЛЕБ (тесто), МАОНЕЗ, СЫР, а так же торт ПРАГА, НАПОЛЕОН, соус бешамель, ткемали, сацебели, кетчуп, жульен, квашеная капуста и килька в томате))
Сказала бы ещё форшмак и гефилте фиш, но я это не люблю..
Прочее кулинарное
Какое блюдо вы бы назвали шедевром кулинарии в целом?
*rise *
Приветик)
Для каждого это свое, для меня это шашлык и пр. приготовленное на мангале, костре..
*rise *
О, я тоже люблю с дымком, на природе)
плов
черный хлебушек с селедочкой да лучком..
индюк фаршированный курой. уткой и голубем. царская уха и рыба коралл
борщ сваренный в южных областях осенью
от моего ты бы и язык проглотил - у нас сейчас на рынке всё можно купить хотя овощи сильно подорожали по сравнению с прошлыми годами
Кэтрин Нефёдова
а я бы предпочёл борщ северный ))
Гренки.
Наверное я такого не пробовал.
борщ, окрока, холодец, кисель
Для меня это настоящий фирменный Киевский торт.
*rise *
Это из сладкого, я тоже его обожаю) А из простой еды?)
котлетки с пюрешкой и огуречно помидорным салатиком
что нибудь по проще, например:
КОТЛЕТУ по Киевски.
Вареные раки с пивом...
*rise *
Пью пиво, прочитал про раков, теперь вареных раков хочу)))
Tanushka .
))) А мне бы ща пивка...
Tanushka .
ладно после работы куплю...
сырой лосось
Тут же многое зависит от того кто готовит...
Такой вот топ 5 от меня:
5) Шашлык
4) Плов
3) Борщ
С последними тремя понятно, всё зависит от повара у 1000 людей получится 1000 разных блюд с 1000 разных вкусов.
2) Селёдка под шубой (за уникальное сочетание сладкой варёной свеклы и моркови и солёной селёдки с майонезом).
1) Яичница (в целом, сюда и глазунью, и болтунью, и омлет, и скрэмбл с разными начинками включаем.) -- при всей своей простоте блюдо мега разнообразное в зависимости что мы зальём яйцами. Мы можем получить лёгкий завтрак и плотный ужин, сладкий десерт и сытную, тяжелую, закуску к водке и ещё кучу блюд.
Такой вот топ 5 от меня:
5) Шашлык
4) Плов
3) Борщ
Бешпармак, манты
СЕЛЬТЕСОН/с домашнего мяса и приготовленный дома/
Правильно приготовленный плов, у меня не получается
Нет такого
жаренная картошка!!!!