Прочее кулинарное

Назовите национальное Русское блюдо ...

Уха, борщ, щи, кальи (рассольники) , каши, кисели, пироги, оладьи, блины, лапша, ушное, взвары, мазни, крупеники, сочни, меды, рассолы, хлебы, естомое (лебеди во взваре, ути и зайцы верченые, "пряженые" (жареные) пирожки ("караси", "колдуны", котломы.. ) и пироги, рыбные (молоки с хреном, икряники, ксени, щучьи головы под чесноком, скаб (бок) белужий и мясные (куры соленые, тетерева жареные, обложенные сливами солеными, рябчики жареные под лимоном, плечо баранины жареное и обложенное рубленным желе, тельное, потрох гусиный, печень баранья, рубцы, ножки бараньи, фаршированные яйцами...) , селянки (соусы) , блюда в горшочках (цыпленок в сливках, кулеш, рыба по-сибирски, баранина с грибами...)
Polina Stirling
Лучший ответ
по моему только водка ..) не самогонка не медовуха а именно водка .)
Олеся Тулякова
Холодец
Блины!
Щи, рассольник с потрохами, уха, солянка, окрошка, свекольная ботвинья;
толокняная, гороховая, гурьевская, гречневая каши;
ржаной хлеб, пшённые калачи, каравай;
блюда из репы, грибов, картофель c чесноком в русской печи;
рыбные блюда (отварная осетрина, треска, паровой сом, тельное, запечённая щука в сметане, жареные окуни и караси, лосось «Царь Николай») , икра;
пожарские котлеты, бефстроганов, телятина «Орлов» ;
перепела «Голицыно» , утка с капустой, кролик в сметане;
пельмени, русские манты;
пироги (кулебяка, курник, расстегай, накрепок) с мясными, капустными, куриными, тыквенными, ягодными начинками;
блины, оладьи, cырники, хворост, левашники;
тульские пряники, поморские козули;
печёные яблоки, варенья, ягоды в меду;
сбитень, квас с хреном, морс, водка
и другие.
Борщ
El'vira Iskalieva
Римма Тагибова борщь это украина
Водка
Masha K
холодец
S@
Svetuljk @
репка - самое русское блюдо!
Щи :д
Солнышко )
Пельмени
водка
Алёна Цой
Водка)
Пельмени с водкай
борщ=)) ты же на фотке вроде как Русский, тебе должно быть больше знать
Римма Тагибова в том то и дело , что меня вчера узбеки озадачили таким вопросом