Прочее кулинарное

Гамбургеры, пицца, картошка-фри, рис и т.д. завоевали весь мир. Почему в этом списке нет исконно-русских продуктов?

Zhan-_-87
Пельмени самолепные- замучаешься лепить, каша Гурьевская- замучаешься варить, пироги- попробуй научись, Это тебе не спагетти с соусом баланез.
Лера Максютова
Лучший ответ
Потому что исконно-русские и жрут всё это, даже в очередь становятся.
А зачем нам кого-то завоевывать? Им лень готовить, пусть давятся своим фаст-фудом. А мы от них что-то вкусное возьмем, ту же пиццу, но в основном-то дома свои борщи-супы будем готовить, да котлетки, да блины - оладушки.
потому что американцы придумают а мы тока жрать умеем
Разве? Ведь пирожки, борщ, щи, пельмени - во многих ресторанах Нью-Йорка есть.
А из изысков - та же икра или рус. водка.
Вот чего нет - так это национальной американской кухни или чего-то исконно британского. Французские, итальянские, китайские, русские рестораны есть, а британских или американских - нет. Хотя в чем-то я вру. У американцев есть одно сугубо нац. блюдо - гамбургер и чизбургер. И все.
Tamara '
Zhan-_-87 и кто туда ходит? нежто американцы нерусского происхождения?
Лариса Иванова-Бадикова Борщ - это украинская кухня.Пирожки в каждой стране есть.Вот может только щи и пельмени русская кухня.Икра - это вообще продукт,никак не чья-то кухня.
Наверно только водка и черная икра из России.
А как же блины и пироги?
Так продуктов или блюд? :)

Vodka известна всему миру. Ну и Borsch знают, да.
Наталья .
Готовить по веремени дольше - думаю это основная причина.
А тут и заполучить и достать проще + реклама.... цены.
Ben-Trans Елена
потому что есть фаст "быстроеда" для тех, кто супер-пупер занятой, а есть другая, для тех, кто наперед думает о своем здоровье