Прочее кулинарное

Если нестерпимо захотелось в Макдональдс, значит организму катастрофически не хватает гамбургеров и картошки фри?)

Люда ******
Люда ******
10 761
Если захотелось в МакДональдс значит организму катастрофически не хватает вкусовых ощущений, которые он (организм) считает вкусными. Соответственно при появлении этих ощущений (при посещении МД) вырабатывается "гармон удовольствия", который, в свою очередь, снимает психо-неврологическое напряжение. Восстанавливает внутренний покой и наслаждение. Но организм не умеет думать и различать что вредно, а что полезно. Он может отлечить только биохимические процессы в нутри себя и подстроиться под них. В данном случае - накапливание не востребованного излишка энергии в виде жира. А виноват в этом желании посетить МакДональдс управляющий организмом МОЗГ, который не получил нужное образование (информацию) вовремя и допустил подмену естественных ценностей исскуственными.
Я не пытаюсь Вас оскарбить, а просто отвечаю на вопрос с точки зрения биологии.
Не ходите часто в этот гадюшник. И поверьте - Вам не надо знать, из чего там всё делается...
Жанат Тогузбаева
Жанат Тогузбаева
3 126
Лучший ответ
скорее всго...
Наталья Сорока
Наталья Сорока
61 383
Замеч куда то идти? Готовим сами... .

КАРТОФЕЛЬ ЖАРЕННЫЙ ВО ФРИТЮРЕ БРУСОЧКАМИ
Описание: Продукты:
Картофель - 400,
жир кулинарный - 32,
маргарин столовый или масло сливочное - 10.

Инструкции:
Картофель нарезать брусочками, промыть в холодной воде и обсушить. Затем положить его в кипящий жир и жарить до готовности 8 - 10 мин. Жареный картофель откинуть на дуршлаг для стекания жира и посыпать мелкой солью. При отпуске картофель поливают растопленным маргарином или маслом.

ГАМБУРГЕР
Описание: Продукты:
2 порции

200 г говяжьего фарша,
2 cт. ложки воды,
1/2 ч. ложки соли,
перец,
1/2 cт. ложки маргарина или масла,
2-3 булочки для гамбургеров,
50 г нарезанного салата,
2-4 кольца лука,
1 ст. ложка горчицы,
3 cт. ложки,
1 cт ложка кетчупа,
1/2 нарезанного ломтиками маринованного огурца,
2-3 ломтика сыра.

Инструкции:
Смешайте фарш с водой, солью и перцем. Слепите из фарша 2-4 толстых бифштексов. Обжарьте их в уже растопленном масле на среднем огне примерно 3 минуты. Переверните по истечении половины времени. Едят в подогретых булочках с добавлением предложенных ингредиентов.
Алёна Юдина
Алёна Юдина
38 539
может быть на сладкий пирожок или чикен мак нагетс,
а может быть замерзли, а туалетов рядом не было..
Юлия Штыркина
Юлия Штыркина
38 237
Значит организму не хватает привычной в нашей жизни химии.
та нет... просто есть хочет организм, вот и покорми его)
для меня это значит, что у меня депра)) ) я редко в МакДональдсе бываю, обычно, когда нужно настроение поднять резко)))
Елена Маслова
Елена Маслова
2 116
Просто хочешь кушать.
По любому!! ! :)
значит, твой организм привык к этой "гадости" и тебе надо перебороть себя. Кстати, в Америке из-за Макдональса тараканы вымерли! =)))