Прочее кулинарное

Как сделать, картошку фри? (Из макдональдса)

Anelya Iskakova
Пожарь картошачку в фритюрнице, и всё!
Светлана Головач
Лучший ответ
Из макдональдса - купить.
Картофель фри жарят в большом количестве разогретого масла. Чистить картофель, режешь брусками вдоль, промываешь холодной водой, стряхиваешь воду и жаришь. Удобнее использовать фритюрницу, если нет - кастрюлю. Масло (рафинированное подсолнечное, оливковое, кукурузное и т. п) должно покрывать картофель. Температура масла +160 - +170 градусов. Проверить можешь бросив 1 брусок - должно бурно кипеть вокруг брусочка картофеля. Жаришь до желтоватого цвета, выбираешь, даешь стечь маслу, кладезь в посуду закрытую листом кухонной бумаги. Добавляет соль, встряхиваешь несколько раз и подаешь
купить замороженный и пожарить
порезать, просушить, подморозить, и в большое кол-во масла. если нет фритюра - кастрюлька подойдет. солить уже готовую
предыдущий рецепт хорош, но одна ошибка - картофель опускать в кипяток в дуршлаге,
потом быстро вынимать и сливать воду.

В мало добавить соль -она возьмет воду и брызги.

еще в масло можно добавить специи. если есть масала, то отлично.
Кити Кими
Марина Пустовалова Масло не солят, специи в масло для фри тоже не добавляют - они моментально горят.
Картофель в китятке не моют для фри. Лишний крахмал нужно смывать, а не варить
слышал о рецепте приготовления в 2 этапа:

картофель почистить, порезать, и немножко проварить в "паровой бане" (положить в дуршлаг над кипящей водой), минут 5-7, затем положить картофель в холодную воду, немного подержать, после этого на бумажное полотенце, дать высохнуть, и жарить до полу-готовности во фритюре\горячем масле. когда картофель будет наполовину готов, достать и разложить например на кухонную доску так, чтобы они не были друг на друге, отправить это в морозилку часа на 4, затем дожарить до готовности, добавить соль
Режешь соломкой, сушишь, жаришь в жиру (фритюр) 10-15 мин, солишь.. нет жира, замени маслом, жарить дольше.. весь картофан должен быть погружен во фритюр..
Рецепт домашнего картофеля фри

Если у вас нет фритюрницы, то вы все равно можете приготовить картофель фри и с обычной кухонной посудой.

Ингредиенты:

Картофель крупный8 шт.
Рафинированное подсолнечное масло250 мл
Сольпо вкусу

Способ приготовления:

Моем и очищаем картофель, держим несколько минут в холодной воде, вытираем сухим полотенцем. Нарезаем соломкой.

Сковороду с толстым дном и высокими бортиками наполняем маслом и нагреваем. В разогретый фритюр при помощи шумовки опускаем порцию картофельной соломки. Ждем, пока она зарумянится до золотистой корочки, и выкладываем шумовкой на дуршлаг, чтобы масло стекло.

Промакиваем бумажным полотенцем, удаляя оставшееся лишнее масло. Перекладываем на порционную тарелку и присыпаем солью.
Лена Лена
Пожарить картошку во фритюрнице
нарезать картошку соломкой и жарить при этом по больше масла растительного
Спроси у сотрудников макдака
Anelya Iskakova Трудно, было написать рецепты?