Прочее кулинарное
Как сделать картошку фри как в макдональдсе?
чистишь картошку режешь, жаришь в большом кол-ве масла (оч горячего) следи только ато сгорит
Очищенный картофель нарезать соломкой, брусочками или тонкими ломтиками, обсушить полотенцем, чтобы жир при жарении картофеля не пенился. Налить в сковороду масло сантиметра на три. Опускать картофель в кипящий жир и жарить до золотисто-желтого цвета. Вынуть его шумовкой на сито, дать стечь лишнему жиру, посыпать солью. Приготовляя большое количество картофеля, не кладите его весь сразу в небольшую посуду с жиром, жарьте небольшими порциями, иначе картофель остудит жир и блюдо будет испорчено.
Чтобы нарезанный картофель не темнел и не терял качества, его надо обжаривать в жире порциями, выкладывая на сито слегка желтым. Когда весь картофель будет обжарен, жир еще раз прогреть, опустить в него снова весь картофель и жарить до светло-коричневого цвета. Затем вынуть шумовкой, дать стечь жиру, посыпать солью.
Источник:
Картошку почистить, порезать как хочется, обсушить и жарить маленькими порциями в большом количестве разогретого масла. Чтобы ломтики плавали в масле. Вынимать шумовкой. Солить уже готовую.
никак
В Макдональдсе картофель чистят, режут соломкой, сушат, а потом в морозильник! А из морозильника сразу в горячий фритюр! Поэтому такой и получается
я присоединяюсь вышесказанным
.дома у вас получится вкуснее
нарезать и обязательно просушить бумажным полотенцем чтобы был золотистого цвета и обжаренный, жарить небольшими порциями в кипящем масле
я думаю что во фритюрнице намного удобнее, но можно и как выше написали