Прочее кулинарное

Дайте самый трудный рецепт Как пожарить картошку? ( не ищу лёгких путей, потому не предлагать )

Не знаю, как называется приспособление, с помощью которого вынимается внутренность - спиралью - обсушивается и жарится во фритюре.

Оставшую дырявую картошку можно нафаршировать или пюре сделать.
Если ни разу им не пользовались - вот Вам и нелегкий путь. Хотела фотку прицепить - не нашла .
***jonsi* ****
Лучший ответ
Попробуй приготовить жареную картошку сам себе, с похмелья, да с жаренным лучком, и огурчик соленый на вилку наколат, а в бутылке пусто - труднее не бывает.
Порезать картофель брусочками (как фри) обварить 5 минут, потом выложить на противень с маслом и жарить в духовке. Вот вам ФРИ картофель. Замахаетесь мешать в духовке его.
Резать картофель на руке, вдоль картофеля, шириной до 1 см. (чем тоньше тем лучше) . И точно также поперек. Картофель получается соломкой. Жарите на хорошем огне. Лук нарезаете побольше и помельче. Лук добавляем, за 5 минут до окончания жарки.
Технология: на сковороду наливаете побольше подсолнечного масла, ставите на хороший огонь, сразу начинаете резать картофель как описано выше. Пока нарежите весь, нижний уже будет румяный, не жалейте соли. (когда мешаете подсоливайте) Если любите поджаренный, не накрывайте крышкой, если любите мягкий, за 5 -7 минут до окончания накройте крышкой.
Опасности: опыт нарезки картофеля на руке, лезвие идет в сторону ладони, сильней нажали - порезали руку. Опыт и навык нужен. Удачи. Смачного.
почистить, порезать прямоугольничками, выложить на сковороду, в конце посолить и добавить перца, труднее способа не вижу
Света Опарина
Может это и не пожарить, но раскажу )))) Берем курицу, филе или срезаем с бедрышек мякоть, обжариваем с грибами. Картоху нарезаем тоненькими пластинками, выкладываем в высокий противень, сверху курицу, а еще выше )))) заливаем сливками, только сливками не молоком и не сметаной. Как только сливки выпарились можно посыпать это чудо сыром и съесть.
Ольга Анфилофьева А еще можно прямо в шкурках назрезать на четыре части, засунуть в рукав для запекания куриц, залить мазонеза и выдавить чеснока и зелени, ням - ням...)))