Яйцо, мука, соль, вода.
И все.
НИКАКИХ РЫХЛИТЕЛЕЙ.
Прочее кулинарное
как замесить тесто на пельмени???
яйцо взбить, добавить воду, соль, а потом туда добавлять постепенно муку и перемешивать, добавлять пока тесто не станет густым и не будет прилипать к рукам, хорошо месить
Вскипятить стакан подсоленной воды и 1 ложкой раст масла, всыпать 100 грамм муки взбивая венчиком, снять с огня и добавить 1 сырое яйцо и муки до состояния не очень крепкого теста. Пусть отдохнет пол часа под салфеткой и тесто готово.
Надо: 2 стакана муки, 1 яйцо, 3/4 стакана воды.
Муку просеять, высыпать горкой, сделать углубление, вбить яйцо, начинать замешивать, постепенно вливая воду.
Фарш с репчатым луком (измельченным в блендере) посолить, поперчить, можно немного развести водой или молоком.
Советы:
1. Вода должна быть ледяной, поэтому заранее ее надо поставить на пару часов в холодильник.
2. Когда мука вберет в себя воду - вымешивать тесто до тех пор пока тесто не станет эластичным.
3. Готовое тесто завернуть во влажное полотенце и оставить на 30 минут.
4. Фарш должен быть очень мелким.
5. В фарш можно добавить немного капусты, она придает сочность и не меняет вкусовые качества.
Удачи! :)
Советы:
4. Фарш должен быть очень мелким.
Удачи! :)
Купить реально проще.
А так мука 3 стакана, 1 яйцо, 2/3 стакана воды, 1/2~1 ч ложка соли
Просеять муку горкой на стол, сделать наверху углубление, разбить туда яйцо, налить тёплую воду и положить соль.
Замесить тесто.
Плотно закрыть тесто полиэтиленовой плёнкой и дать постоять 30~40 мин, это придаст тесту дополнительную эластичность.
Замесить тесто.
вода и мука. можно добавить 1 яйцо.
Вода, мука, соль, масло сливочное (не растопленное), яйцо.
наливаю воду, вбиваю яйцо, подсаливаю и перемешиваю до однородной массы. добавляю муку и замешиваю крутое тесто. тесто любит твердую руку. потом оставляю на некоторое время, пока делаю фарш. фарш желательно делать комбинированный. свин. -говяжий. добавляю лук репч. и чеснок, тру на терке.
В стакан разбейте яйцо. Добавить столовую ложку майонеза. Долить до верху очень холодной водой. На все это 2 точно таких же стакана муки. Все вымесить. Готово.