обожаю домашний виноградный уксус. немного сладковатый и яркий вкус. мариную мясо. тем кто любит
сладковатый привкус маринованного шашлыка. рекомендую! Получился такой уксус у нас случайно. ставили вино и по сроку перестоял продукт. Нисколько не жалею!
Прочее кулинарное
Виноградный уксус для чего?
Обычный уксус. Если упоминается в рецептах, то значит крепостью 5% и все. Впрочем, приятней от осознания того, что их натурального продукта. Все равно вино надо куда-то перерабатывать. Делают его много больше, чем выпивают.
Я его использую, как обычный. Делаю сама из мелкого черного винограда, это натуральный продукт, без всякой химии, он не такой крепкий, 5-6%, имеет привкус вина. Мне нравится с ним мариновать рыбу, например.
Для того что бы разнообразить вкус еды. А добавляется он в салаты обычно.
Его можно использовать как обычный уксус, а также для приготовления различных блюд, соусов, напитков. Применять для лечения различных заболеваний и т д. и т п.
Из оставшейся после прессования виноградной выжимки можно приготовить уксус. Для этого в баллон вместимостью 3 л всыпают 1,5 кг мезги, добавляют 1,5 л воды и 200 г сахара. Горлышко баллона обвязывают марлей и ставят баллон в теплое место. Через 2,5—3 месяца сливают образовавшийся уксус через марлю, разливают в бутылки, укупоривают пробками и хранят в прохладном месте.
Ингредиенты:
виноградная выжимка
1.5 кг
вода
1.5 л
сахар
200 г
Ингредиенты:
виноградная выжимка
1.5 кг
вода
1.5 л
сахар
200 г
Его используют как и обычный, но у него привкус виноградного срка, поэтому на любителя.
как приправа. например к салатам
я использую для салатов, а муж очень вкусно маринует мясодля шашлыка в нем !!!