Прочее кулинарное

Подскажите пожалуйста рецептик вкусного кляра!!!

Необходимые продукты:
куриные грудки
яйцо - 1 шт.
мука - 1 ст. ложка
бульонный кубик куриный - 1 шт.
лимонный сок - 1 ст. ложка
соль и перец по вкусу
зелень
масло подсолнечное для жарения Способ приготовления блюда:
Нарезаем тонко филе курицы. Отдельно в чашке соединяем яйцо, муку, бульонный кубик, лимонный сок, соль, перец, зелень. Затем обмакиваем филе курицы с двух сторон в тесте и обжариваем на смазанном маслом противне до образования золотистой корочки.
При подаче оформить зеленью.

Приятного вам аппетита!! !
Анечка Алексеенкова (Шуклина)
Лучший ответ
Кляр

Самый простой кляр - смесь равных частей муки и воды с небольшим количеством масла. Вариантов кляра много, так как он должен соответствовать продукту –

1. сливки вместо воды (не надо масла)
2. крахмал вместо муки (китайский светлый кляр)
3. добавка сахара, карамели (темный кляр)
4. пиво вместо воды, яйца (нежный кляр)
Пивной кляр: стакан пива, одно яйцо. муки-чтобы тесто получилось, как густая сметана. Соли не надо! можно добавить перец черный молотый и измельченную зелень. Очень вкусно в этом кляре получается филе трески-обмакнули, обжарили быстро с двух сторон-и в СВЧ на три минутки.
Марина Зайцева
На глаз-светлое пиво, яйцо, мука сметана, соль перец.
Берем 0,5 ст, муки + 2 желтка + струйкой пиво до густоты сметаны + чуть соли - на 15-20 мин, постоять. Отдельно взбить белки, акккуратно влить в тесто. В этом кляре можно пожарить все что угодно. Приятного аппетита.