Необходимые продукты:
куриные грудки
яйцо - 1 шт.
мука - 1 ст. ложка
бульонный кубик куриный - 1 шт.
лимонный сок - 1 ст. ложка
соль и перец по вкусу
зелень
масло подсолнечное для жарения Способ приготовления блюда:
Нарезаем тонко филе курицы. Отдельно в чашке соединяем яйцо, муку, бульонный кубик, лимонный сок, соль, перец, зелень. Затем обмакиваем филе курицы с двух сторон в тесте и обжариваем на смазанном маслом противне до образования золотистой корочки.
При подаче оформить зеленью.
Приятного вам аппетита!! !
Прочее кулинарное
Подскажите пожалуйста рецептик вкусного кляра!!!
Кляр
Самый простой кляр - смесь равных частей муки и воды с небольшим количеством масла. Вариантов кляра много, так как он должен соответствовать продукту –
1. сливки вместо воды (не надо масла)
2. крахмал вместо муки (китайский светлый кляр)
3. добавка сахара, карамели (темный кляр)
4. пиво вместо воды, яйца (нежный кляр)
1. сливки вместо воды (не надо масла)
4. пиво вместо воды, яйца (нежный кляр)
Пивной кляр: стакан пива, одно яйцо. муки-чтобы тесто получилось, как густая сметана. Соли не надо! можно добавить перец черный молотый и измельченную зелень. Очень вкусно в этом кляре получается филе трески-обмакнули, обжарили быстро с двух сторон-и в СВЧ на три минутки.
На глаз-светлое пиво, яйцо, мука сметана, соль перец.
Берем 0,5 ст, муки + 2 желтка + струйкой пиво до густоты сметаны + чуть соли - на 15-20 мин, постоять. Отдельно взбить белки, акккуратно влить в тесто. В этом кляре можно пожарить все что угодно. Приятного аппетита.