спагетти со сливично-сырном соусом
Ингредиенты:
Спагетти 400 гр.
Сыр 175 гр.
Сливки 200 гр.
Чеснок 2 зубчика
Перец черный молотый
Приготовление:
Отварите спагетти в подсоленной воде до готовности.
Сливки вылить в кастрюльку, нагреть.
Сыр натереть на терке и добавить к сливкам.
Приправить соус раздавленным чесноком, перцем
Подавать спагетти на тарелке, сверху полить сырным соусом.
Прочее кулинарное
что можно приготовить за 30 мин на 2 человека??
Суп с фрикадельками, жареную рыбу и пюре.
1.чечевичный суп. вообще супер быстро :-)
я варю этот супчик на раз, на троих. ~в 0,7 литре воды сварить полстракана красной чечевицы (как написано на упаковке, варится она минут 15 и разваривается) . пока она варится, жарим кубиками нарезанный лук, потом добавляем порезанное соломкой любое копченное мясо, обжариваем хорошо. обжарили закинули все в чечевицу, посолили супчик, поперчили, выключили. на сковороде в масле обжарить кусочками белый хлеб (или запечь в духовке сухарики, но мне больше понравилось именно обжаренные сухарики) до золотистого цвета. все! налили суп в тарелки, насыпали сухарики. можно есть. :-))
2. суп с фрикадельками
в закипевшую воду кидаю 1/3 луковицы, полморковки, соль, лаврушку. пока овощи варятся делаю поджарку (1/3 луковицы+0,5 морковки) , фрикадельки (фарш+яйцо+рис сырой немного (на 400 гр фарша кладу полстакана риса, суп на два раза) +1/3 мелкопорезанного лука+соль=вымесить, налепить небольших шариков (я их делаю по счету, а потом когда накладываю каждому в тарелку кладу по счету :-))), чищу режу картошку. потом закидываю в суп сначала картошку, после закипания фрикадельки, когда картошка сварилась, кладу поджарку, укроп, выключили. можно есть.
3. рыбный суп
в закипевшую воду кидаю 1/2 луковицы, пол морковки (овощи во всех супах мелко режу) , соль, лаврушку. пока овощи варятся делаю поджарку (1/2 луковицы+0,5 морковки) , чищу режу картошку. потом закидываю в суп сначала картошку, когда картошка почти сварилась кидаю в суп порезанную на кусочки рыбную консерву в масле (обычно беру сайру) вместе с маслом, в самую последнюю очередь кладу поджарку, укроп, выключили. можно есть. :-))
4. рыба в омлете. жарите любую рыбу на сковородке, укладывает на противень, заливаете омлетной смесью (яйца+молоко+соль) и в духовку минут на 10 до готовности омлета.
5. сырники можно еще пожарить.
2. суп с фрикадельками
3. рыбный суп
5. сырники можно еще пожарить.
КУРИНЫЕ НОЖКИ с ГРИБАМИ
Куриные ножки (порционные куски курицы) натираю солью, черным перцем, складываю в форму. Добавляю пережаренные с репчатым луком грибы. В сметану добавляю чуть-чуть воды, бульонный кубик (лучше грибной) и заливаю. В духовку минут на 30, а в готовое блюдо выдавливаю пару зубчиков чеснока и добавляю свежий укроп.
А на гарнир - картофельное пюре. Удачи! :)
Омлет с овощами : Перец болгарский, свежие помидоры. обжарить и залить яйцами. .Протушить под крышкой.
пожарить куриные кусочки с замороженными овощами. А если ещё и перчика туда добавить то получится как в ресторане.
Картофельная запеканка с сыром! +салат из помидор с огурцами!
Зачем так много! Бутылку открыть - зубами! Огурец, рассол.. . три минутки всего - и дудьте здоровы!
Бутерброды, доширак (((=
1)Салат оч вкусный, на него тебе надо 5 минут : покупаешь лобио по-грузински в банке (фасоль, кукуруза, приправы - оч вкусно) , сухарики "кириежки с беконом"(это важно, чтоб именно с беконом, с остальными не оч вкусно, вкус меняется) , майонез - все смешиваешь - отпадный салат.
2)Спагетти по -королевски. Готовится 25 минут.
Тебе потребуется : спагетти, помидорки черри, сыр пармезан, или голландский, молотый перец, фарш (совсем немного)
варишь спагетти не до конца, в это время фарш жарится на сковороде, затем вываливаются спагетти на сковороду к фаршу, все это доводится до готовности, к ним вываливаются помидорки черри, посыпается сыром и перцем. Оч вкусно.
яичницу, омлет, гречневую кашу
картошку пожарить
Доширак завари с сосисками!
Макароны (пасту с сыром (ням-ням) или по-флотски) , практически любой салат, шарлотку, запеканку.
если хорошая духовка - запечь курицу, а за это время сделать салат из огурцов и помидоров с маслом или сметаной
рекомендованный Вам сайт сей севен очень неплох
http://www.say7.info/
совсем не плохой сайт. очень большой выбор кулинарных рецептов.
я бы предложил вот этот, очень простой, но вкусный: http://www.say7.info/cook/recipe/22-Buterbrodyi.html
Пельмееееениииии=))