ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА
На 500г творога- 1 яйцо, по 3 ст. ложки сметаны и сахара, 2 ст. ложки манной крупы, 100г изюма, ваниль.
Яйцо растереть с сахаром+все остальное и перемешать (кроме сметаны ).Выложить в смазанную и посыпанную сухарями сковороду без ручки и смазать сметаной. Запекать 30 минут. Подавать горячей с сиропом или сметаной.
Творог лучше брать домашний или похожий на него.
Прочее кулинарное
Нужна помощь. Моей маме удалили желчный пузырь.Вареное все надоело.Есть какие-нибудь рецепты сладких блюд ?
пусть ест сырое
Авокадо и печёные яблоки
я своей давала творожок со сметаной (только магазинной-она не такая жирная) + сахар
Яблочный мусс на манной крупе
Для рецепта Вам потребуются:
- яблоки - 5 шт.
- сахар - 1/2 стакана
- манная крупа - 1 ст. л.
- вода - 2 стакана.
Из яблок удалить сердцевину и сварить их. В полученный отвар добавить сахарный песок, горячую воду и протертые вареные яблоки. Довести до кипения. Засыпать манную крупу и варить, помешивая, 15-20 минут. Затем смесь охладить до 40°С и взбить до образования однородной пенообразной массы. Разлить ее в формы и охладить до полного застывания.
По такой технологии можно сделать мусс шоколадный, клюквенный, вишнёвый. Очень вкусное сладкое блюдо, готовится быстро.
У моего мужа тоже была такая операция. Целый год пил травы после операции. Травы делают чудеса.
Для рецепта Вам потребуются:
- яблоки - 5 шт.
- сахар - 1/2 стакана
- манная крупа - 1 ст. л.
- вода - 2 стакана.
Разные каши с сухофруктами, твожные или крупяные пудинги с киселем в припивку. Фруктовый супчик. Коктейлем вкусным порадуй: молоко, мороженое, банан, любые замороженные ягоды, сах. песок и все взбить блендером. Своей готовлю каждый вечер, а ей, чего только не удалили, даже страшно. Дай им БОГ здоровья!