Прочее кулинарное

Какое блюдо приготовить на конкурс?

Участвую в конкурсе, один из этапов "блюдо"...что можно приготовить такое необыкновенное?)
мясо баранину средней жирности режем на тонкие длинные полоски, добавляем специи черный молотый перец, красный острый перец, кумин, чабрец, сбрызгиваем соком лимона, даем постоять около получаса, потом солим и обжариваем на сковороде до золотистой корочки.
готовим гарнир. есть такой вид макаронов очень мелкие, похожи по виду на рис, продаютса в крупных супермаркетах. если их не нашли, то используем обычную мелкую лапшу. в кастрюлю кладем сливочное масло, обжариваем на нем лапшу (или эти рисообразные макароны) до золотистого цвета, добавляем предварительно замоченный рис, слив с него воду, солим, жарим около минуты, заливаем кипятком, варим рис пока вода не выкипит, под крышкой на малом огне, когда выкипит, выключаем плиту, накрываем кастрюлю полотенцем и оставляем рис пропаритса минут на 15.
берем толстый лаваш, или питу, не помню точно как эта фигня называетса, круглая такая, толщина у нее где-то сантиметр. режем эту фигню на квадратики примерно 1*1 см, слегка обжариваем их на сливочном масле.
соус: сливочное масло растапливаем в подходящей маленькой сковороде, кидаем мелкопорубленный сушеный красный острый перец, обжариваем секунд 30, добавляем хорошую томатную пасту или пюре из помидор, разбавляем небольшим количеством кипятка до состояния густого соуса, слегка солим.
сервировка на длинную овальную тарелку в середину выкладываютса поджаренные кусочки лаваша, сверху на них мясо, поливаетса соусом. с одного края выкладываетса наш рис-гарнир, предварительно, положите его в небольшую пиалушку, слегка утрамбуйте и переверните на тарелку, чтобы получился такой аккуратный полукруглый холмик. с другого края тарелки выкладываетса пару ложек очень жирной сметаны или натуральный йогурт без добавок. для украшения побокам тарелки положите пару кусочков тонконарезанного свежего помидора. вся эта беда называетса кебаб Александра Македонского. вкус отличный, вид оригинальный.
Yliana Pam
Лучший ответ
Думаю, что тут важно оформление. На форуме столько всяких вкусняшек (выберите сами из Ваших продуктов) http://forum.say7.info/
Алина М.
я думаю какой нибудь тортик