Прочее кулинарное
Если бы вы выступали на конкурсе мировой кухни, какое русское блюдо приготовили, чтобы победить?
Борщ и пирожки с капустой. В гостях были и японцы, и американцы, и англичане. Все балдели от борща и от пирожков.
Палтус жареный деликатесный
Порционные куски филе палтуса мариновать 15 минут с перцем и лимонным соком. Посолить, завернуть в пищевую пленку с веточкой розмарина или молодым лавровым листиком и прогреть в жарочном шкафу при 60 градусах 40 минут. Панировать яйцом с толчеными орешками и панировочными сухарями. Обжарить с обеих сторон до румянца и промокнуть лишний жир бумажным полотенцем. Подать с ягодным соусом.
800 г филе палтуса, 100 г оливкового масла, 50 г келровых орешков, 50 г сухарей, 1 яйцо, ½ лимона
Брусничный соус для палтуса
Часть сока ягод смешать с сахаром, перцем и корицей, влить вино и дать прокипеть. Затем влить разведенный остатками холодного сока картофельный крахмал и довести до кипения, непрерывно помешивая. Остудить. Этот соус можно делать и из красной смородины или клюквы.
250 мл сока, 100 г сахара, 30 г вина Шардоне, 1 с. л. крахмала, 1 ч. л. жгучего перца, корица
Брусничный соус для палтуса
Голубцы, холодцы, сальтисон, колбаска домашняя. варенички с различными начинками.
Я думаю у нас с ними вкусы разные. Наши любимые блюда им не понравятся. а их -нам.
Екатерина Федина
Вы ошибаетесь. У меня в гостях побывали бельгийцы, американцы, японцы, англичане. Все ели с большим удовольствием. Японке так в Японию сметану на рынке покупала, так она ей понравилась. А пирожки и борщ все они готовы были целыми дняи есть. Американке так блины не успевала печь, она их очень любила. И все они обожают домашнюю выпечку.
грибной суп, пельмени, пироги
Стерлядь. Как в фильме показывают. Огромную. Или лебедя. Уж поражать, так поражать.
я бы сделала расстегаи с рыбой или с грибами.
Блины, варёную картошку с селедкой.
Студень.
Конечно пельмешки
яичницу :D

.....*)))) .
кусок торта из картофеля
пельмени=) со сметаной
бутерброд с красной икрой... ммм