Прочее кулинарное

что лучще брать на пикник

Вот, накидала я вам закусок всяких рахных, выбирайте:

Фаршированные яйца

Отварить яйца, разрезать аккуратно пополам вдоль. Вынуть желток. Белок отложить. Начинить половинки белка следующими видами фарша:
1. Желток + обжаренный лук.
2. Желток + обжаренный на сливочном масле лук + грибочки лучше обжаренные (например лисички) + сметана.
3. Желток + обжаренный лук + лосось в масле или печень трески.
4. Желток + тёртый мелко сыр + чеснок.
5. Желток + копчёная рыбка.
6. Любой паштет. Чтобы желтки не пропали зря, если их некуда класть, можно ввести их в состав некоторых паштетов. Но это надо по вкусу смотреть.
7. Желток + зелёный горошек или стручковая фасоль из банки. Эту начинку протереть. Обильно заправить специями.
Везде добавить соль, перец, специи, зелень по вкусу и на усмотрение.
8. Желток + нарезанные маслины + майонез.
9. Красная или чёрная икра.
10. Ветчинная начинка.
11. Креветочная начинка.

Яблоки, фаршированные телятиной

Отобрать 10-12 яблок средней величины, срезать верхушку и вынуть сердцевину. 500 г телятины пропустить через мясорубку и обжарить с 2 головками лука в растительном масле. Начинку посолить, поперчить, посыпать 1/2 ч. л. корицы, наполнить фаршем яблоки, смазать маслом, выложить на противень и запечь в духовке.

Мясные шарики с яблоком

250 - 300 г говяжьего фарша
1 кислое яблоко (лучше, если не слишком сочное)
1 сырое яйцо
3 сваренных вкрутую яйца
1 маленькая луковица
2 больших лимона
немного петрушки
В фарш добавить сырое яйцо, очень мелко порезанный лук, немного тёртой лимонной цедры и натёртое на мелкой тёрке яблоко. Посолить, поперчить. Сделать шарики величиной с грецкий орех, обвалять их в муке и поджарить в большом количестве растительного масла.
Положить их на салфетку, чтобы стёк жир. Лимоны и яйца порезать на тонкие кружочки. На каждый кружочек лимона положить кружочек яйца, а затем мясной шарик. Эти пирамидки проколоть зубочистками и на каждую зубочистку нанизать листик петрушки. Очень нарядная закуска.

Ветчинные ломтики с начинкой

Ветчину нарезать тонкими пластиками, намазать хреном со сливками, положить на серединку брусочек маринованного огурчика и закрутить рулетиком. Если будет раскручиваться, заколоть шпажками или, на худой конец, зубочистками.

Большой простор для создания закусок дают помидоры. Помидоры (лучше некрупные) – вынимаем мякоть и туда складываем:
Ветчина, сыр (кубиками) , маринованный огурчик (или грибочки) + майонез
Корень сельдерея натертый, яблоко кубиками + майонез
Сыр, яблоко (кубиками) , измельченные орехи + майонез
Обжаренные грибы с луком, курица, зелень, + то, что вынули из помидорчиков
Огурец, яблоки, креветки + майонез
Брынза (творог) , зелень, перчик + майонез.
И далее в том же духе, насколько хватит фантазии. Можно все это проделывать и на кружках из помидор, если они достаточно мясистые

Чернослив 5 минут размачивать, сделать разрезы и удалить косточки. Наполнить их кусочками сыра (напр. , швейцарск. или гауда, 150г) . Завернуть чернослив ломтиками копчёного бекона, а чтоб не разматывались, проткнуть зубочистками.
Выпекать при 250 градусах до тех пор, пока бекон не станет хрустящим и поджаристым.

Рецепт интересной закуски. Просто и вкусно. Натереть на мелкой терке плавленные сырки (пару штук) , добавить тертого твердого сыра, чеснок, майонез. Взять маслины черные без косточек и каждую маслинку "закатать" в смесь сыра. Натереть на терке крабовые палочки (обязательно в замороженом виде) и каждый шарик обвалять в крабовой стружке. Готово. Ну ооочень вкусно.
Свет Лана
Лучший ответ
Многие знают, что козакам в походе некогда было разносолы готовить. Все в одном казане. Кулиш или кулеш - самое распространенное "блюдо" в казацком рационе. Берем пшенку и хорошенько промываем. Заливаем водой в кастрюле сверху на два пальца и одновременно закладываем порубленные копчености. Если по вашим соображениям полезно копчужки проварить получше, то сначала варим их до полуготовности, а после засыпаем промытую пшенку. На сковороде делаем зажарку и если есть грибы то делаем с ними. Лук и морковь, не жалеть,
на сале обжариваем с грибами шинкованными и в кулеш. Солим и доводим до состояния редкой каши или очень густой похлебки. Если была всякая зелень, естественно, добавляли и ее. Попробуйте, добродии, а на костерке с дымком, вообще натурально будет.
детей, они любят и природу и веселье и шашлык
Alevtina_Glazuno
Мясо для шашлыка
....не забудьте друзей и хрошее настроение !!!
Если есть настроение заморочиться на готовку - мангал, маринованное мясо, овощи, хлеб и напитки ;) Картофель и сосиски тоже прекрасный выход - одно испечь, другое пожарить, отлично просто и быстро ;)
А если хочется просто посидеть с друзьями, покушать, поговорить - тогда луче мясных нарезок (или рыбных) , хлеба; овощей опять же, тех, что в сыром виде едите. И вообще, всё то, что любите в нагрузку к этому ;)
Clair ***
Мы обычно берем с собой полуфабрикаты из магазина (самой как-то все руки не доходят заняться...) :
- купаты;
- куринные будра;
- куринные крылья.
Все жарится на решетке - очень быстро и вкусно. Результат - всегда 100%. С шашалыком так не получается - из моего опыта где-то 60% на 40%. Да и все равно для шашлыка мангал надо.. . А для решетки достаточно 2 кирпича найти или с собой взять.. . А в последнее время мы приспособились из пустых пивных бутылок (этого добра везде можно найти! ) очаг выкладывать, внутрь не угли - а брикеты - через 10 минут уже можно решетку заряжать и жарить!
Еще дома делаю овощное ассорти для гриля - картошку, помидоры, цуккини, перец режу крупными кусками, солю, смазываю маслом. Потом все точно так же на решетке и жарится. Кто ест овощи - тот хвалит.
Ди@но4К@ Феер
Похавать естественно))) Потом возьми там мр3 или мр4 или Айпод, потом фрисби, бумеранг, дузей, туалетную бумагу
шашлычок, салатики легкие, бутерброды, нарезочки (овощи, фрукты, сыр, колбаска) , закуски (канапе например)
Мы берём ШАШЛЫК, овощи: помидоры, огурцы и зелень. Хлеб не забываем, майонез, кетчуп и кто, что пьёт.
курочку, бутеры, мароженное, салаты какие нибудь, сок или пиво (если 18 есть)! и конечно же ОБЩЕНИЕ В КРУГУ ХОРОШИХ ДРУЗЕЙ))