Тосты, варенье, джем, мед, чай, ВСЕ!
Российская пресса об английском завтраке (я этого не видел и думаю, что автор фантазирует) -
Полный английский завтрак называют еще поджаркой, так как именно жареные яйцо, бекон, сосиски, грибы и помидоры являются ключевыми составляющими этого блюда. Многие считают, что поджаренный хрустящий бекон высокого качества является "гвоздем программы" завтрака, который подается исключительно с чаем.
По мнению многих иностранцев, такой завтрак - настоящее испытание для желудка. Он им кажется слишком сытным для утреннего часа и слишком жирным для печени. А о вегетарианцах и говорить не приходится.
Правда, хотя британцы и считают свой завтрак главным символом страны, времени на приготовление поджарки у них не хватает, и все больше и больше людей предпочитают английскому завтраку континентальный - круассан с вареньем и чашкой кофе. Однако и на него не всегда остается время.
Нередко рано утром на улицах британских городов можно увидеть людей, бегущих к станции метро и заглатывающих попутно бутерброд. Некоторые с мужеством добираются до рабочего места на голодный желудок и уже там поглощают свой "готовый завтрак". Эта разновидность завтрака в основном состоит из шоколадных батончиков с овсяными или кукурузными хлопьями и фруктов.
Прочее кулинарное
А какие составляющие Анг. завтрака?
Если честно, то английская кухня не в чести в Европе, но некоторые блюда очень даже ничего.. . Вот традиционный английский завтрак. Обычно 3 перемены: 1. фруктовый салат и мюсли. 2. Яйца (варёные, печёные, жареные с добавками и без (томаты, грибы...) . Может быть рыба, чаще копчёная. 3. Тосты (с традиционным джемом из лимонов и лайма (МММ! я это люблю...) . К этому чай (чаще с молоком, или лучше: молоко с чаем) , кофе...
Овсянка, масло, сухое печенье, молоко или апельсиновый сок, кофе и! чай
Овсянка
Тосты
Яичница
Жареный бекон
Чай
Тосты
Яичница
Жареный бекон
Чай
Овсянка, сэр.
Оля Брусенская
у я вообщето мэм точнее мисс
овсянка, яичница с беконом, копченая рыба, пирог с почками - читайте Агату Кристи!