Прочее кулинарное

что приготовить маме на завтрак?

что можно маме или папе приготовить, на завтрак короче люблю маме делать завтраки, в понедельник запекала булочки с маком ей понравилось и мне приятно, а на завтра хочу тоже сюрприз ей на завтрак дать встану по раньше но что приготовить не знаю ???
Сырники или ленивые вареники

В принципе, рецептура теста похожа - творог, манка, яйцо, соль и сахар по вкусу, муки сколько возьмет - для вареников требуется немного больше, чем для сырников.

творог засыпать парой ложек манки, дать минут 15-20 чуть набухнуть, вмешать яйцо, соль и сахар, потом вмешать муку

раскатать из теста колбаску
для вареников нарезать тонкими кусочками, бросить в кипяток в подсоленную воду, как всплыли - так готовы

для сырников нарезанные кусочки необходимо либо расплющить в лепешечку, либо выкатать в колбаски и сделать колечки как пончики, обжарить на растительном масле. При желании обвалять в манке перед жаркой, а не добавлять в тесто

также можно в тесто добавить любые пряности: ванилин, корицу, а также сухофрукты, цукаты, свежие фрукты
Манзума Васбиева
Лучший ответ
Вот это Мама офигеет :)))
овсянку с бананом и тертым шоколадом
ЗАВТРАК ИЗ ЯБЛОК. Вырежьте из каждого яблока сердцевину. В отверстие положите творог. Заверните каждое яблоко в фольгу. Нагрейте духовку до 150С и поставьте туда яблоки на 15 минут. Насыпьте на тарелку сахарную пудру, немного корицы, положите запечённое яблоко и полейте сверху мёдом.
да все, что ТЫ приготовишь, маме будет приятно!
берете к примеру белый хлеб.
Нарезаете - выбираете мякиш - кладете ка сковороду - внутрь разбиваете яйцо и запекаете (зажариваете) )
За счет оформления и добавок можно каждый раз сделать другим и вкус и вид.
вк столько рецептов есть! поищи паблики на кулинарную тему) А вообще завтрак родителям - благородная затея! Удачи!