Прочее кулинарное

супы быстрого приготовления с натуральными грибами сейчас кто-нибудь изготовляет?

Видел множество супов в продаже и соусов с названиями "грибной суп" или "Суп с грибами", а в составе смеси указан :ароматизатор "Грибы", "Шампиньоны" или "Лесные грибы", а натуральных грибов там и рядом не лежало. А ведь лет 25 назад супы из натуральных сухих грибов еще вовсю встречались.
Ира Тищенко
Суп-пюре грибной

Мелко рубленый лук обжарить в кастрюле на сливочном масле 5'. Добавить рубленые грибы и обжаривать еще 5'. Добавить муку, помешать и влить бульон. Помешивая довести до кипения, положить картофель, петрушку и сельдерей, варить 20'. Процедить бульон и протереть в него через сито грибы с луком и картошкой. Влить сливки, взбитые с желтками и прогреть не доводя до кипения. Посолить.

1 луковица, 1 картофелина, 50 г сливочного масла, 400 г белых грибов, 2 с. л. муки, 1.5 л. бульона, 2 желтка, 200 г сливок
Айгуль Егембердиева
Лучший ответ
Ира Тищенко Спасибо, дружище, наверное это очень вкусно. Но вопрос у меня был есть ли такая фирма, которая работает с натуральными грибами и изготавливает супы.
согласна, раньше были такие супы, а сейчас - один запах.
а сейчас вообще много чего делают натурального? ! тем более супы БЫСТРОГО приготовления!!!
кризис на дворе.. .
Viki ****
СУП-КРЕМ ИЗ ШАМПИНЬОНОВ. РЕЦЕПТЫ БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПЕРВЫХ БЛЮД С ГРИБАМИ

Первые блюда :: Заправочные супы
Праздничные рецепты
Рецепты быстрого приготовления (быстрые рецепты, простые рецепты)
Рецепты для СВЧ (блюда для микроволновки)
Если вы любите блюда с грибами, то вам понравится кулинарный рецепт приготовления вкусного супа-крема из шампиньонов.
Продукты: шампиньоны свежие – 400 г, горячий бульон – 500 мл, молоко - 250 мл, сливки – 50 мл, лук репчатый – 1 шт. , половинка зубчика чеснока, крахмал картофельный – 3 ст. ложки, зеленый лук. Соль, перец по вкусу.
Для приготовления супа-крема по этому кулинарному рецепту нужно шампиньоны мелко порубить, оставив 1-2 штучки для украшения блюда. Так же мелко порубить лук и чеснок. Всё сложить в закрытую миску, пригодную для использования в печах - СВЧ. Тушить примерно 5 минут при максимальной мощности. Растереть шампиньоны с бульоном до получения пюре, постепенно доливая горячее молоко. Проварить смесь еще 5 мин в закрытой посуде при максимальной мощности. Пищевой крахмал тщательно перемешать с холодными сливками и тонкой струйкой вылить в суп. Кипятить еще 5 мин при максимальной мощности. Добавить соль и перец по вкусу, украсить суп зеленым луком и кусочками красиво нарезанных свежих шампиньонов.