Прочее кулинарное
Не знаю что приготовить - набор продуктов ниже+++
Мясо: Свиные ребрышки, Свиные щечки, куриное филе, гребешок, медведка. Рыба: Палтус, навага, камбала Крупа - рис, гречка, пшенка Яйца, масло, сыр тоже есть и грибы за мороженые даже есть Картофель и овощи есть все .
Здесь раздолье фантазии!!!)) )
Всё зависит для кого и по какому поводу готовите)
Можно так: -рис, рыба, салат из овощей.
Или картофель пюре, рёбрышки, салат.
Или просто отварить куринное филе до нежности, вилочкой разделить на волокна и положить толстым слоем на сковородку (предварительно добавив в скородку пару ложек бульйона), сверху положить немного твёрдого сливочного масла, потом густо засыпать это все мелко нарезанным зелёным луком и укропом, а ещё сверху так же густо тёртым сыром. Накрыть крышкой и буквально 5-10 минут на огне. Потом через ещё 5 мин. можно употребить как отдельное )))Приятного аппетита)
Можно так: -рис, рыба, салат из овощей.
Или картофель пюре, рёбрышки, салат.
я бы потушила свинные рёбрышки, потом добавила бы капусты и сверху положила бы картошки.
Анюта Малышко
Спасибо, а вы с какого региона?
С таким набором продуктов целый ресторан можно открыть. Посмотрите по кулинарным сайтам - огромный выбор блюд.
Анюта Малышко
По кулинарным сайтам - я не смотрю сам ходячая энциклопедия. Просто настроения нету и не знаю даже чего сделать..
СВИНЫЕ РЕБРЫШКИ В МЕДОВО-ЧЕСНОЧНОЙ ГЛАЗУРИ
На 1 кг. свиных ребрышек (желательно на хрящах, но можно и на костях) .
Маринад: 2ст. л. соевого соуса 2ст. л. сухого белого вина (можно заменить на равноценное количество разведенного до кислоты вина уксуса) .
Глазурь: 2 ст. л. мёда, 2ст. л. соевого соуса 1,5ч. л. горчицы
Прочие продукты: 4 зубчика чеснока, 1/4 чашки куриного бульона, 2 ст.
л. растительного масла
Приготовление: Смешать ингредиенты маринада. Ребрышки порезать на куски (по 2 ребра или так как пожелаете) и тщательно перемешать с маринадом. Накрыть крышкой и дать отстоятся как минимум пол-часа (время от времени перемешивать) . Пока мясо настаивается, смешать ингредиенты глазури и отставить в сторону. Развести бульон и также отставить в сторону. Нарезать (не выдавить) чеснок. Когда мясо подоспеет, в гусятнице или просто в казане (толстостенная чугунная посуда с высокими стенками - самая подходящая для этого блюда) разогреть подсолнечное масло и обжарить в нем чеснок (до золотистого цвета) . Засыпать туда же мясо и обжаривать, не закрывая крышкой на сильном огне до исчезновения красного цвета мяса (примерно минут пять) . Убавить огонь до средне-малого, залить бульон, закрыть крышку и тушить 10-12 мин (временами стоит помешивать) . Затем снова увеличить огонь до сильного, открыть крышку и залить глазурь. Готовить не закрывая крышки и часто перемешивая (чтобы мeд не подгорал) ещe 8 минут. Лучшим показателем, что рeбрышки готовы служит их тeмный коричнево-бурый цвет.
Камбала
филе камбалы 4 куска
картофель варёный 6 шт
2 ст. л. сливок
лимонный сок
сливочное масло 70г
мука
укроп 1 пучок
Рыбу посолить, поперчить, обвалять в муке, обжарить. В сливочном масле жарим картошку. К рыбе
и картошке делаем соус. Майонез смешиваем со сливками, соком лимона и добавляем нарезанный мелко укроп. Или, как вариант, другой соус:
масло + укроп + сок 1 лимона, и всё это быстро обжарить.
л. растительного масла
Камбала
филе камбалы 4 куска
картофель варёный 6 шт
2 ст. л. сливок
лимонный сок
сливочное масло 70г
мука
укроп 1 пучок
На первое суп салянка: варите бульон на ребрышках и отдельно курицу, потом в этот бульон режете курицу и картофель, если есть огурец соленый и заправить обжаренной морковью и томатами, желательно и пасты томатной добавить. Зелень в конце варки. Вкуснятина получается.
На второе: Рис вареный очень полезно и можно пожарит гребешки. Зелень мелко режите и добавляете под. масла и обмакиваете в этой смеси гребешки и на 30 мин. в холодильник. Жарите на раскаленном масле по 2 мин. с каждой стороны.
Больше не знаю что интересного, не простого предложить. Заморозьте все.
Анюта Малышко
Спасибо гребешок только жариться один и без трав всяких и на сливочном масле.
Рагу сделай
Картофель . лук, грибы нарезать слоями на смазанный противень Посолить поперчить, майонезом смазать и сыр сверху натереть. Запечь. Быстро и просто
смотря из какой категории блюд: первое, второе, салат.. . Тут можно и то и другое и третье приготовить из такого набора))
дружище задай этот вопрос гуглу. так как он никто не ответит
Анюта Малышко
сам готовь по этим гадостным инет рецептам