Прочее кулинарное

Что приготовить из определённых продуктов ниже?

Есть:
картошка, лук, морковь, чеснок, макароны, гречка, рис.
Хочется чего-то вкусного, но с этого набора уже мне кажется все что можно перепробовали..
Мясного нет ничего, банок с соленьями тоже, яйца тоже мимо (вы вообще видели цену на них? ??), докупить тоже ничего не получится, ибо денег только на дорогу до работы, перезанять тоже не получится ни у кого. (Вроде бы все вопросы предвидела.)
И ещё, с того же набора что то нужно сделать собаке, простые макароны ест, но с трудом..
Упд. Этих продуктов примерно на неделю, с учётом собаки и 2х взрослых.
Без мяса тяжко, только вегетарианское получится.
Можно картошки отварить, нарезать дольками и пожарить по-деревенски.
Морковь нашинковать соломкой, заправить и будет салат "морковка по-корейски".
Как второе можно отварить на гарнир рис и подливу из лука и моркови с томатной пастой.
Я иногда (когда не было денег) просто готовил макароны в казане - делал зажарку (лук, морковь, томатная паста или немного кетчупа), затем заливал половину казанчика воды, бросал туда макароны, чтобы покрывало их этим бульоном и варил 20 минут (пока сварятся макароны).
Если добавить в готовую порцию кетчупа или майонеза, то вполне нормально.

Но без мяса, рыбы или сыра в блюде не очень, будет ощущение, что хочется есть снова, хотя недавно поел.
Настёна Веко
Лучший ответ
Картошку пожарьте с луком, насчет собаки не подскажу, не знаю ее вкусовых предпочтений (хотя полагаю что от мяса она не откажется)))
Анютка
Анна Афонченко Мяса которого нет _-_
На жарку там не хватает, 4 средних картохи, на 1 раз максимум..
приезжайте ко мне в гости) накормлю бесплатно)
Курицу хоть купи
Надежда Сухова
пожарить картошку с луком; морковь, лук, чеснок - пережарка к гречке, рису и макаронам
Jelena Rusencik
Сегодня праздник большой религиозный, дойдите до ближайшего храма, вам дадут и куличей, и яиц, и ещё всякой всячины.
Можно порезать и обжарить по очереди морковь, лук, картошку, сложить все в кастрюльку, потом добавить водички и потушить. Гречку тоже можно сначала обжарить на сухой, горячей сковородке, потом залить кипятком и она быстро сварится, будет рассыпчатой. Еще в нее можно добавить обжаренные морковь и лук.
Яна Шалашова
можно сварить постный суп на пару дней ( в вашем положении это выход)
Обжарить лук, морковь. Можно добавить чеснок.
Положить все в отваренный картофель, перемешать.
Вообще вкусно.
Или добавить в обжарку сырой рис, или гречку, залить водой на 2 см сверху, когда сравняется с водой, закрыть крышку и доваривать минут 20 на небольшом огне.
Картошку запеките в духовке, с чесноком луком и морковкой, остальное так гречку ешьте варённую, полезно.
Собаке на помойках повесте ведро и напишите Для животных, хоть собаку прокормите
Жибек Ли
Анна Афонченко Спасибо)
Духовки тоже нет, плитка на 1 комфорку, электрическая: D
Да. Негусто. Банально пожарить картошки и сделать морковь с чесноком салатик. На терке натираешь мелкой, чесночек давишь. Заливка масло ванючка растительное и немного уксуса.
Olga Bragina
///j....от проблема то...!
Вы такой вопрос Путину задайте или Володину который ходит по людям и всё вопрошает у нищих почему они ещё живут.
Мда ))) даже ну не знаю, собак на мясо если пустить тогда можно как-то что-то придумать съедобное из представленных ингредиентов. )))
Были бы куриные кубики можно было на ём Гречу и макароны сварить, было бы сухое молоко наварить Рисовой каши на молоке и себе и собаке, картоху пожарить с остальным.
Бедные собачки ((((
Nnn Nnn
поменяйся с соседями рис и гречку на банку огурцов с кортошкой жаренной самое то