Прочее кулинарное

Что можно приготовить из этих продуктов чтобы их использовать?

есть свёкла, морковка, курица, яйца, картофель, майонез .. если нужны ещё какие то продукты могу сходить в магазин :)
Вариантов масса, смотря что вы хотите получить. Из курицы можно приготовить и суп, и второе, и вообще вариантов множество. Если прикупить селедки и лук-репку, то можно сделать селедку под шубой - как раз уйдут туда картошка, морковь, свекла и майонез. Если докупить капусту, томаты и сметану, то можно борщ сварить. А если соленые огурцы - винегрет сделать.
Ну а если идти никуда не хочется, то так: курицу запечь в духовке, к ней сварить или пожарить картошку. Остальное пойдет на закуску: свеклу сварить, натереть и заправить майонезом (желательно бы чеснок еще) . Один салат есть. Морковь сырую натереть на мелкой терке, посолить и заправить постным маслом. Другой салат тоже есть. Яйца сварить вкрутую, разрезать на половинки, желток вынуть, размять с майонезом и запихнуть обратно. Закуска третья есть, и вроде все продукты израсходовали. Если вдруг сыр завалялся, то добавить его мелко натертым в фарш для яиц, будет вкуснее.
Наташа Ерохина
Лучший ответ
СВЕКОЛЬНИК
(так меня научила мама, и данный вариант кажется мне самым вкусным)

на 3л воды - 3 средние свеклы, 2 картофелины, яйца, свежие огурцы (я специально не указываю кол-во яиц и огурцов, потому как это по вкусу- мне, например, нравится, когда огурцов много) , зеленый лук, укроп, лимонная кислота, соль, сметана.

Отварить свеклу в кожице (около 2-х часов - от размера зависит) , охладить, очистить, натереть на крупной терке (или порезать небольшим кубиком) . Вскипятить воду, положить в нее свеклу, лимонную кислоту (или чуть-чуть уксуса - лучше яблочный) . Дать покипеть пару минут. Отдельно отварить яйца, картофель в мундире. Всё остудить. Перед подачей в каждую тарелку покрошить картофель, яйца, огурцы, залить свекольником, посыпать зеленью, заправить сметаной.
P.S. Так же по вкусу можно добавить уже в тарелку чуть-чуть горчицы

КАРТОШКА, ТУШЕННАЯ С КУРИЦЕЙ
400г куриных окорочков (или любые другие части курицы), 6-8 картофелин, 1-2луковицы, 1-2морковки, соль, перец, приправа для курицы, 2-3 ст. ложки майонеза, 30г сливочного масла, зелень.

Картошку очистить и порезать не очень мелко на кубики. Куриные окорочка вымыть, обсушить, нарезать порционно. Лук мелко порезать, морковь натереть на крупной терке.
В утятнице обжарить лук и морковку, немного посолить. Сверху выложить курицу, немного посолить, приправить. Затем выложить картошку и тоже слегка посолить. Сверху положить 2-3 ложки майонеза, кусочек сливочн. масла и залить бульоном или водой, не доходя до верхнего слоя картофеля примерно 2 см. При закипании убавить огонь до минимума и тушить под крышкой до готовности. При подаче посыпать рубленой зеленью.

Картофель под курочкой.

Состав:
1 курица (или 3-4 окорочка) , 3 ст. ложки майонеза, 2 дольки чеснока, 2ч. ложки приправы для курицы, соль - по вкусу, 6-8 картофелин, сливочное масло.

Приготовление:
Курицу нарезать на порционные кусочки, замариновать в смеси майонеза, соли, чеснока, приправ, хорошо перемешать. На сковороду положить немного сливочного масла, затем нарезанный небольшими ломтиками картофель, сверху - кусочки курицы. Залить соусом, в котором она мариновалась. Запекать 1 час при 180 градусах.

СВЕКЛА, ТУШЕННАЯ В СМЕТАНЕ.
На 500 г свёклы - 1 морковка, корень петрушки или сельдерея, 1 ч. л. уксуса, 1 ч. л. сахара, 1 стакан сметаны, 1 ст. л. муки, 2 ст. л. масла, лавровый лист, соль.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Очищенную и обмытую свёклу, а также морковь, петрушку или сельдерей нарезать соломкой, положить в кастрюлю, добавить масло, влить уксус и немного воды, перемешать и тушить под крышкой до готовности, следя, чтобы овощи не пригорели.
Когда овощи будут готовы (обычно тушение продолжается 50-60 минут) , положить муку, хорошо размешать, добавить сметану, соль, сахар, лавровый лист, снова вымешать и кипятить еще 10 минут.
Gülşat Jorayewa
Можна салатику приготовить .
И потом сварить отдельно картофель и с кушать с курицей
Салат "Гранатовый браслет".
куринное филе (отварное) - 300 г
лук - 150 г
картофель (вареный) - 300 г
свёкла (варёная) - 1 шт.
орехи - по вкусу
майонез - по вкусу
соль - по вкусу
зёрна граната

Куриное филе мелко нарезать. Лук мелко покрошить. Обжарить лук на небольшом количестве растительного масла до золотистого цвета. Добавить филе, посолить, немного обжарить, затем остудить. Свеклу отварить, натереть на мелкой терке. Орехи мелко порубить. Смешать орехи и свеклу, немного посолить. Картофель отварить, натереть на мелкой терке. В центр большого плоского блюда поставить стакан.
Вокруг него выложить картофель, смазать майонезом. На картофель выложить филе с луком, смазать майонезом. На филе выложить свеклу с орехами, смазать майонезом. На свеклу выложить зерна граната и аккуратно убрать стакан.
Со свеклы (отварной) приготовить салат с майонезом (надеюсь знаете как) курицу разделить на 4 части и сделать цыплёнок табака (надеюсь тоже знаете как) ну и отварить картошку на гарнир.
Салат "Шапка Монамаха". Салат укладывать слоями в виде купола. 1й слой- натертая на крупной терке картошка. 2-куриная грудка расщепленая на мелкие кусочки+ майонез с чесноком, 3- варенная морковка натертая на мелкой терке+добавленные к ней размельченный грецкий орех+майнез, 4-яйца на мелкой терке+майонез, так несколько раз повторить слои и свеху натертый на мелкую терку сыр. Хотите можно еще сверху украсить гранатом. Между слоями немного нужно посолить. Приятного аппетита.