Бифштексы с голубым сыром
На бифштекс берется мясо с филея. Мясо нарезать порциями, солить, перчить и поставить в прохладное место. Перед тем, как подавать на стол, каждый кусок обмакнуть в растопленное масло и обжарить по три минуты с каждой стороны.
В миске размять Рокфор и сливочное масло. Выпечь из булки тосты золотистого цвета и нарезать мелкие гренки. Окунуть бифштекс в смесь с голубым сыром, посыпать гренками и жарить с минуту, пока сыр немного не растает. Подавая на стол, облить соком со сковороды и гарнировать мелким обжаренным в масле картофелем.
На бифштекс 150 г: 1 с. л. сливочного масла, 30 г сыра Рокфор (любой голубой) , 1 ломтик булки без корки
Фильм как делать бифштекс http://www.youtube.com/watch?v=09N3OTQt-pU
Салат из голубого сыра с телячьим филе или языком
Сыр нарезать кубиками в 1 см. Припущенное филе нарезать соломкой. Смешивать с рублеными вареными яйцами и маринованными сливами, зеленым горошком, толченым чесноком и майонезом. Подавать сразу же, пока сыр не расползся.
100 г сыра, 200 г филе или отварного языка, 100 г горошка, 50 г слив, 2 зубка чеснока, 100 г майонеза
Прочее кулинарное
А вы сыр Дор-Блю любите? А с чем едите? А соусы из него делаете?
Добавляю в салат с огурцами и помидорами. И еще. Когда запекаю овощи в духовке посыпаю этим сыром, в смысле наламываю его и кидаю в овощи.
ем с вином, с салатом из свежих овощей, а соусы всякие вообще не ем, не то что из сыра с плесенью
да, очень, бычно зелень и вино подходит, фокаччу с ним делаю
Люблю все сыры с плесень- дорблю, горганзолу, рокфор. Ем просто с вином и зеленью
Не любим и ничего с него не готовлю.
Обожаю!!! Ем ни с чем.. просто так.. иногда люблю его пивом запивать.. соусы не готовлю из него..
нет. И твердый за 300 руб кило тоже не люблю (Пармизан) . ЛУчше пива бутылку с креветками.
а если не люблю? то как ответить с чем я его ем? и как ответить, если я его не ем, то какие соусы делаю из него?
белый хлеб с хрустящей корочкой на него раскрошить сыр с голубой плесенью и с горячим сладким чаем или кофе - ой давайте не будем захлёбываться слюной
дор блю люблюююууу))) )
и не только- В ашане много сортов сыра "с плесенью", когда там бываю беру кусочек на пробу
ем в чистом виде, под вино или пиво, соусы не делаю так как мне это кажется лишним
приятно смоковать этот неповторимый вкус в чистом виде