Чесночный соус к рыбе
50 г чеснока очистите, промойте кипяченой водой, растолките с солью до образования кашицы, добавьте стакан рыбного бульона и 25 г растительного масла.
Все тщательно перемешайте, посолите, положите мелко нарезанную зелень укропа и молотый горький перец по вкусу.
Подайте к отварной или припущенной рыбе.
Чесночный соус к овощам
Разотрите 4 желтка с солью, добавьте тертый чеснок (5 зубков) . Все тщательно перемешайте, затем тонкой струей влейте 120 г растительного масла, добавьте 4 ст. ложки воды (или бульона) , 2 ст. ложки нежирного творога. Очистите репчатый лук (2 шт.) , мелко нарежьте его, добавьте в соус и снова перемешайте.
Прочее кулинарное
как сделать чесночный соус?
СОУС ЧЕСНОЧНЫЙ.
( 1-й вариант )
Очищенный чеснок немного посолить и истолочь в ступке до образования густой массы.
Затем выложить в соусник, залить бульоном или кипяченной холодной водой и перемешать.
Подливка подается к холодным блюдам, к вареной или жареной индейке, курам, цыплятам, к рыбеи к вареной баранине.
Чеснока - 6-8 долек,
воды или бульона - 0,75 стакана,
соли - по вкусу.
СОУС ЧЕСНОЧНЫЙ
( 2-ой вариант )
К тщательно истолченному в ступке чесноку с солью добавить толченные семена кориандра, тщательно перемешать и развести винным уксусом, разбавленным холодной кипяченной водой .
Чеснока - 8 долек,
семян киндзы - 0,5 ч. л. ,
винного уксуса - 1/4 стакана,
воды - 1/2 стакана,
соли - по вкусу.
( 1-й вариант )
Чеснока - 6-8 долек,
воды или бульона - 0,75 стакана,
соли - по вкусу.
СОУС ЧЕСНОЧНЫЙ
( 2-ой вариант )
Чеснока - 8 долек,
семян киндзы - 0,5 ч. л. ,
винного уксуса - 1/4 стакана,
воды - 1/2 стакана,
соли - по вкусу.
сметана, чеснок, зелень, специи.
майонез + сметана + тёртый чеснок+ молотый перец + зелень
на разогретой сковордке всыпать муку-стакан
постоянно помешивая до кремового цвета
осторожно постепено всегда помешивая влить кипяток до сметанной консистенции и добавить постоянно помешивая толченный чеснок, томатное пюре, мяту или базилик, обязательно смесь перцев и соль по вкусу
остудить и подавать ко вторым блюдам
мир вам
постоянно помешивая до кремового цвета
остудить и подавать ко вторым блюдам
мир вам
Сметана+соль+чеснок всё взбитьвилкой .Ченок на чеснокодавке.
Соус к креветкам (соевый соус, чеснок и мелко порезанная зелень)
чеснок, майонез, сыр