Прочее кулинарное

Чесночный соус

Кто в курсе, как приготовить чесночный соус, такой, который подают с блинами с курицей в "Теремке". Туда ещё вроде яблоко идет))
Verochica Balan
Сметана — 1 стак.
Майонез — 1/2 стак.
Чеснок (2 головки)
Приправа ("Вегетта", добавлять по вкусу)

Все ингредиенты смешать. Чеснок выдавить через чеснодавку или измельчить в блендере. И можно подавать к столу.
Люда Ескина
Лучший ответ
Verochica Balan Спасибо))) Именно так приготовила, но не добавляла вегету, а вместо неё добавила тертое кислое яблоко - вкус очень интересный)) мужа этот соус привел в восторг))
Этот рецепт чесночного соуса не займет у вас больше 5 минут,
Продукты (на 2 порции)
чеснок 1головка
масло подсолнечное 4ст. ложки
вода 0.3стакана
соль 0.5ч. ложки

Головку чеснока разделить на зубчики и очистить. Растолочь чеснок с солью, понемногу добавить растительное масло и холодную кипяченую воду, доведя по желаемой консистенции.

Такой чесночный соус подойдет к рыбе, отварной телятине, для гренок и пампушек.
Юлия Кудряшова
А я в сметану выдавливаю чесночок, и режу укропчик, перец соль по вкусу. Очень вкусно к блинам!
Рецепт приготовления чесночного соуса к рыбе.

Описание приготовления:
Раздавите чеснок с солью, добавьте 1 стакан рыбного бульона и 25 грамм растительного масла. Хорошенько перемешайте, добавьте соли по вкусу, покрошите зелени и немного черного перца. Соус подавать к рыбе.

Назначение: На обед / На ужин / На праздничный стол / День рождения / Новый год
Основной ингредиент: Овощи / Чеснок
Блюдо: Соусы и приправы / К рыбе
География кухни: Русская
Ингредиенты:
чеснок — 50 Грамм
соль — 1 Штук (по вкусу)
рыбный бульон — 1 Стакан
растительное масло — 25 Грамм
укроп — 1 Штук
черный перец — 1 Штук (по вкусу)

Количество порций: 3