Прочее кулинарное

Как готовить чесночный соус как в Кружке или в шаурме. ? Только пожалуйста не говорите что майонез и чеснок.

Чесночный соус для шаурмы

В равных долях 3,2% кефира, густого майонеза и сметаны. Соль, немного молотого черного перца.
Добавляем толченый чеснок (либо через пресс для чеснока либо на очень мелкой терке) . Если хочется поострее, можно добавить немного красного молотого перца, перемешать.
---

Чесночный соус

Приблизительное время приготовления: 5 минут

Сметана - 3 столовые ложки
Чеснок - 1 зубчик
Соль - по вкусу

3 ложки сметаны тщательно смешать с чесноком (мелко натертым или выжатым на чеснокодавке) , добавит соль по вкусу
Айгуля Еликбаева
Лучший ответ
Елена Бачаева ( Нурпеисова) больше всего похоже на правду. Единственное из всех! Спасибо!
Антонина Кожемяко А я знаю что готовят из яичных белков, чеснока и чего-то еще... В арабском ресторане ела! Пальчики оближешь! Сама ищу... Найду напишу!
1соус: Оливковое масло, чеснок, соевый соус, лимоновый сок! Всё смешать, очень подходит к заправке солата! 2соус: помидоры, сладкй перец, чеснок, соль, подсолнечное масло. Подходит к любому виду мяса!
без чеснока не обойтись:) ,
а в основу можно взять сливки погуще или стандартное для соуса - мука, припущенная в сливочном масле или взять за основу яичный желток с бульоном тёплым, а дальше - хоть чеснок, хоть лук, специи, зелень и можно мелко порубленный солёный огурчик для пикантности.
Мила Руднева
можно на томатной основе: мелко рубите зелень, чеснок (можно пропустить через чеснокодавку) и смешивайте с томатом. если у вас нет готового томата, но есть томатная паста, то на сковороде без масла обжариваете немного муки, затем добавьте томатную пасту, разведенную водой. когда закипит, посолите, добавьте немножко сахара. пусть чуть остынет и смешайте с чесноком и зеленью.

0)
0,75 сметаны
0,25 майонеза
1,5 гол. чеснока
0,25 карри, потом 0,5 кефира
6-8 долек чеснока; 0,5 стакана кипяченой воды (холодной) или бульона. Очищенный чеснок посолить, истолочь в ступе, выложить в соусник, залить водой или бульоном и перемешать. Добавить немного зелени.