Прочее кулинарное

Как готовить чесночные гренки?

Хочу приготовить гаспачо с чесночными гренками (попробовала в Сочи в ресторане, в шоке от такой вкуснатищи, хочу сама попробовать приготовить, но никак не соображу как готовить самое основное в этом супчике - чесночные гренки. Неужели натирать чесноком каждую греночку? Сомневаюсь что в ресторане именно так и делали...
берем белый кирпичик. режем из расчета 10 ломтей. сушим в духовке до темно -золотистого цвета.
вынимаем из духовки и натираем чесноком и сразу салом (пока горяченькие) .
после остывания хранить в холщевом мешочке (хранить можно долго) .
если приготовить гороховый суп на копченных бараньих ребрышках и при подаче добавить мелко поколотых гренок.... язык проглотишь!
Людмила Анашко (Басенко)
Лучший ответ
Сливочное масло мягкой консистенции с чесноком (через чеснокодавилку) намазать на порезанный багет на кусочки толщиной 0,5 см и в духовку на 10-15 минут.
я просто делаю гренки в микроволновке, давилкой давлю чеснок и все гренки перемешиваю как салат!
может на чесночном масле?
Ulbosyn Nurgalieva
Хотя бы потому, что рецептов существует множество. Можно делать их из белой булки и из ржаного хлеба, можно с зелеными головками чеснока, а можно с обычными зубчиками. Их делают в тостере, в духовке и на сковороде.
- 200 г ржаного хлеба
- 2 ст. ложки рафинированного растительного масла
- 2—3 зубчика чеснока
- соль по вкусу.
Ржаной хлеб нужно нарезать небольшими ломтиками и обжарить с обеих сторон в разогретом масле. Главное – класть сразу на горячую сковороду, чтобы хлеб не впитывал масло, а поджаривался. Снять со сковороды и натереть смесью из соли и натертого чеснока.
Можно сделать наоборот.. . сначала нарезанный ржаной хлеб посыпать чесночной солью, потом жарить на разогретой сковороде с маслом. По вкусу – никакой разницы, а мороки гораздо меньше. Сверху можно посыпать их тертым сыром.
можна пожарить гренки а патом посыпать сухим чесноком. или зделать чесночный соус к ним просто.