Прочее кулинарное

....подскажите рецепт вкусного кулича?)))

"Кулич "Ликерный""
•Ликер (у меня Амаретто) — 60 мл
•Молоко — 230 мл
•Яйцо — 1 шт
•Мука пшеничная (стакан к хлебопечке - 4 стакана и 2 ст. л) — 560 г
•Масло сливочное — 1 ст. л.
•Сок лимона (апельсин тоже хорошо) — 1 ч. л.
•Соль — 1 ч. л.
•Сахар — 3 ст. л.
•Миндаль (обжаренный) — 0,5 стак.
•Дрожжи (Саф-момент для сдобы) — 2 ч. л.
•Украшения
Все жидкие ингредиенты помещаем в чашу хлебопечки, затем добавляем сухие и миндаль. (Количество муки в граммах я взвешу и поставлю, т. к. пришлось всё вымерять до столовой ложки. ) Если у вас по другому, то поменяйте порядок по своему.

Режим выпечки - ОСНОВНОЙ (3 часа 40 минут) . Цвет корочки по желанию (у меня как всегда тёмный) .

Остывший кулич покрываем глазурью и украшаем как вам нравится
Maria Bass
Лучший ответ
Рецепт Кулича:
Что понадобиться:
1. 2 стакана молока
2. 3 яйца
3. 0.5 кг муки
4. 50 гр дрожжей
5. 100 гр. сливочного масла
6. неограниченное количество орехов. цукатов и изюма=)

В первую очередь смешиваем муку с дрожами.
Затем в другой мисочке смешиваем молоко и яйца, добавляем часть перемешанной муки, добавляем цукаты, орехи, изюм, оставшуюся часть муки и масло. Все это замешиваем как следует, и ставим в теплое место, ждем когда тесто поднимиться, затем выкладываем в форму, предварительно смазаную маслом и в духовку=)