Прочее кулинарное

Дайте рецепт шашлыка со свинины.

С майонезом и кетчупом не хочу. Перец, соль, уксус и лук. Сколько нужно лука на 1 кг, и сколько уксуса, чтобы не стал жестким.
мяско+ лук+ перец+соль
Roza Lendjaeva
Лучший ответ
Светлана Бойкова Спасибо. Так и сделал. А немножко уксуса не нужно?
самый лучший, мягкий, сочный шашлык получается на сухом вине. а специи можно добавлять на ваш индивидуальный вкус. вино можно использовать недорогое, всё равно вкусно.
Bика *****
Рецепт шашлыка в белом вине

2 кг свинины, 5-7 репчатых луковиц, 1 ч. л. молотого черного перца, 1 стакан белого сухого вина, соль - по вкусу.
Приготовление: мясо из почечной части спины или задней ноги (можно взять мясо молодой свинины или баранины) нарезать одинаковыми кусками среднего размера, сложить в посуду, посолить, добавить молотого черного перца и хорошо перемешать. Нарезать кольцами репчатый лук и, добавляя белого сухого вина, еще раз перемешать, приминая мясо. Накрыть посуду крышкой и поставить в прохладное место на 4 часа. Нанизать куски мяса на шампуры и жарить над раскаленными углями без пламени, все время их поворачивая. Степень готовности определить с помощью надреза (главное - не пересушить) .

Шашлычный соус:
- 900 граммов томатного соуса (пасты) ,
- стакан белого сухого вина,
- полторы столовые ложки сливочного масла.
Готовить довольно просто - томатный соус доводим до кипения, постепенно вливая в него вино и добавляя сливочное масло. Подают охлажденным.
Очень люблю делать шашлык в томатном соке.. . очень мягкий получается и сочный.... все специи по вкусу...
Советы рецпта шашлыка: для того, чтобы мясо получилось сочным и нежным, рекомендуется предварительно его замачивать. Мариновку шашлыка не рекомендуется делать в алюминиевой посуде.

Для замачивания используются лимонный и гранатовый соки, кислое молоко, простокваша, а также вино, свежее молоко.. . Они способны улучшить вкус и сделать нежным даже старое мясо свинины.

После того, как шашлык промариновался, начинайте насаживать его на шампуры. Насаживать нужно вдоль волокон. Во время приготовления шашлыка все кусочки должны быть равны по величине и прилегать друг к другу. Ни одна часть кусочка не должна свисать и болтаться. Не рекомендуется насаживать на шампур лук, потому что он сгорит. Также не стоит чередовать кусочки мяса с помидорами. Время жарки у них разное. А лук вместе с маринадом пригодиться для того, чтобы загасить огонь, вспыхивающий от стекающего жира мяса.
Шашлык по кавказки

Ингредиент:

мясо свинина или баранина - 1 кг.
лук репчатый - 1/2 кг.
уксус столовый 6% - 6 ст. л
перец молотый - 2 ч. л
соль - по вкусу
лук зеленый - по вкусу
зелень кинзы - 1 пучок

Способ приготовления:

Мясо, желательно от ноги или спины туши (почечная часть) помыть в струе холодной воды, нарезать некрупными порционными кусками. Репчатый лук нарезать кольцами. Мясо посолить, поперчить и уложить в посуду слоями, переложив каждый слой луком. Уксус развести в 0,5 литра холодной воды и полить сверху мясо. Посуду закрыть крышкой и поставить в прохладное место на 2-5 часов. затем нанизать на шпажки-шампуры так, чтобы между кусками оставалось пространство. Готовить 10-12 минут, поворачивая вокруг оси каждые 1-2 минуты. При подаче посыпать сверху мелко нарезанным зеленым луком и зеленью кинзы. К столу рекомендуется подать вместе с луковым или томатным соусом.

Далее. Снимите верхнюю решетку мангала. Выложите на нижнюю решетку или дно мангала уголь. Когда красные угли будут без пламени, можно раскладывать шампуры с мясом. Нам нужен жар углей. Именно на нем, а не на открытом огне готовится настоящий шашлык. В процессе приготовления необходимо переворачивать шампуры, но не более двух раз, чтобы не пересушить мясо.

Для того чтобы узнать готов ли шашлык, необходимо надрезать кусочек мяса вдоль и посмотреть на сок. Шашлык готов, когда сок прозрачный. Если розовый - его надо подержать еще несколько минут над огнем.
кислое молоко или газ вода без сиропа
Соль, специи, а далее множество вариантов 1- лимонный сок и побольше лука кольцами, 2-красное сухое вино, 3 - кефир....
Shiko Imanmadieva
Не надо ничего искать все давно придумано, Мясо, соль, черный перец,, лук (на кг мясо одна средняя луковица) по желанию сухие приправы. В миске все хорошо перемешать, уложить в кострюлю слоями каждый слой немного полить минералкой с газом (на 5 кг мясо около 1 литра). Объязательно оставить на ночь.