Прочее кулинарное

Подскажите рецептик супчика из шампиньйонов.

Грибной суп из шампиньонов

шампиньоны - 15-20 шт.
лук - 2 шт.
морковь - 1 шт.
картофель или 300 г макарон - 3 шт.
растительное масло

Шампиньоны вымыть и поставить варить. Чем дольше будет длится процесс варки грибов, тем вкуснее будет супчик.
Готовим заправку для супа: обжариваем на растительном масле натертую морковь и мелко порезанный лук.

После минимум 1 часа варки бульона вынимаем грибы из кастрюли и режем их. Нарезанные грибы можно чуть-чуть обжарить с заправкой, а можно просто забросить их в суп. Туда же добавить заправку и посолить. Когда суп с грибами и заправкой закипит, добавляем к ним картофель или макароны (лучше если это будет тонкая соломка) . А после того, как суп окажется в тарелке, не плохо добавить в него ложку сметаны.
Светлана Мамонцева
Лучший ответ
На одной сковородке с растительнвм маслом поджарь лук. На другую, сухую, стоящую на огне, кидай нарезанные шампиньончики (вымытые, естественно) . Когда под грибами влаги не останется и они начнут румяниться, переселяй к ним поджареный лук, прикрути огонь и накрой крышкой. Закипяти в кастрюле воду, Кинь туда очищенный и нарезанный картофель (некрупно!) , как закипит-туда же грибы с луком, укроп (зелень, можно черешки мелко порезанные, а сама зелень пойдёт прямо в тарелку) . Посолить. По вкусу можно положить лаврушку, но грибы сами по-себе ароматны) . Через 20 мин. суп готов. В тарелку -укроп и сметану. Надеюсь, понравится!
Ольга Рогоза
суп- пюре
600 г гpибов (лучше или шампиньоны, или белые) , 2 ст. л. муки, 4 стак.
молока, 4 ст. л. масла, по 1 шт. моpкови и лука.
запpавка: 2 желтка, 1 стак. сливок (молока) .
гpибы вычистить, поpубить, потушить с 1 ст. л. масла, наpезанной моpковью и
целой луковицей под кpышкой 40-45 мин. затем добавить 1 стак. воды,
пpокипятить. в кастpюле поджаpить 2 ст. л. муки и 2 ст. л. масла, + 4 стак.
гоpячего молока, + 1 стак. овощного отваpа (воды) , вскипятить, + гpибы (без
моpкови и лука) . ваpить
20 мин. посолить и запpавить маслом и желтками, смешанными со сливками или
молоком. подают, например, с гренками.
Настя Усова
Варшавский грибной суп

300 г шампиньонов, по 1 луковице и корню петрушки, 2 морковки, 1 ст. ложка с горкой сливочного масла, 2 ч. ложки муки, 100 г риса, 0,5 стакана сметаны, лимонный сок, зелень базилика, петрушки, укропа, 1-2 лавровых листка, соль, молотый красный перец.
Шампиньоны очистить и мелко нарезать, сбрызнуть лимонным соком, перемешать. Морковь и петрушку очистить и натереть на крупной терке. Лук мелко нарезать и пасеровать на масле, добавить овощи и грибы, подлить 1-2 ст. ложки воды и тушить на малом огне, постоянно помешивая, пока грибы и овощи станут мягкими. Посыпать мукой и перцем, посолить, слегка пожрумянить. Влить 5 стаканов горячей воды или грибного бульона, добавить промытый рис. Варить суп на малом огне, время от времени помешивая, около получаса. В конце положить лавровый лист и снять с огня. При необходимости добавить соли и перца, заправить сметаной и нарезанной зеленью.
V kipashcuyu podsolennuyu vodu zakidyvat narezannye (estestvenno uje mytye) shampin'ony/ Narezav ochischennuyu morkov, dobadlit ee k gribam. Pochictit kartoshku i napezat kubikami. Nashinkovat kapustu, gobavit v kastryulyu kapustu, zatem kartoshku. Narezat pomidory, dobadit v sup kogda kartoshka uje pochti gotova. Dobavit slivochnoe maclo i nemnogo spetsiy!
Танита
СУП " ГРИБНОЙ ПО - ЛАТВИЙСКИ"

Шампиньоны-1кг
Морковь-2шт
Картофель-4шт
Сливки-33%(1пачка)
Лук-1шт
Сыр плаленный -3шт

Шампиньоны вымыть и поставить варить.
Готовим заправку для супа: морковь нарезаем ломтиком, лук соломкой.
После минимум 1 часа варки бульона вынимаем грибы из кастрюли и режем их.

Добавляем картошку, пассерованные овощи обжаренные на растительном масле, соль, специи, перец чёрный.
Когда Суп закипит, за 5минут до окончании варки выливает сливки 33%, и добавляем плавленный сыр- предварительно нарезанный кубиком.

А перед подачей на стол украшаем мелко нарубленной зеленью,
суп из шампиньонов (Грибные супы )

Ингредиенты:
500 гр свежих шампиньонов,
морковь, корень петрушки и сельдерея,
по 2 ст л сливочного масла и сметаны,
1 ст л муки,
сок лимона, специи

Инструкции:
Из подготовленных грибов сварить бульон с кореньями, луком и солью. Бульон процедить. Мелко нарезанные грибы положить в распущенное (нагретое) сливочное масло, добавить сок лимона, стакан бульона, соль и варить 5 мин.
Муку растереть со сливочным маслом, развести 2 ст бульона и уваривать в течение 20 мин. В бульон добавить подливку.
Приготовленные шампиньоны и специи прогреть. При подаче на стол добавить сметану или лимонный сок