Прочее кулинарное
Почему говорят, что мясо не всегда полезно?
Потому что мясо способствует выведению кальция из организма. В жирном мясе содержится много липопротеидов низкой плотности, которые соединяясь с холестерином образуют т. н. "плохой холестерин". А он откладывается на стенках сосудов и образует холестериновые бляшки. Врачи советуют есть мясо не больше 3-4 раз в неделю.
Может быть раньше и можно было считать полезным потребление мертвечины?
Но, раньше скот хотя бы потреблял в пищу то, что ему свойственно от природы:
траву, сено и ...Им выбирали места выпаса. Сеяли клевер, люцерну.. .
А сейчас их невесть чем кормят: когда это было видано, чтобы коровы ели себя самих?
А они едят - костную муку и прочие продукты переработки трупов себе подобных.
Так и что мы едим в конечном итоге?
Учёный-геронтолог Жорез Медведев не раз публиковал
удручающие результаты исследований в этой области.
Так и что мы едим в конечном итоге?
Мясо полезно всегда, просто оно трудно переваривается. Т. е. уходит много энергии на его усвоение. Если у человека что-то болит-энергия нужна на выздоровление.
Оно ВООБЩЕ не полезно, если угодно.
ну например, потому что у людей которые его очень много едят и многовато пьют спиртного возникает риск развития подагры
Ольга Кутькова
Вообще-то подаргра не из-за этого вонизкает. А из-за повышенного содержания мочевины в крови.
Оно долго переваривается, и если поесть его на ужин процесс гниения в желудке обеспечен (((,
Надежда ****
Интересно, а если поесть мясо в обед... то процесс гниения не обеспечен? А чем обед отличается от ужина?
Потому что человек изначально травоядное животное. И в мясо еще при разведении животных могут колоть всякую ерунду, чтобы оно было побольше да повкуснее, а при дальнейшей его обработке тоже добавляют неизвестно что.
Светлана Неверова
"Потому что человек изначально травоядное животное." -- изначально - это откуда?