Прочее кулинарное
Как называется растение?

Пекинская капуста.
вот вам и салатик!
Салат "Остров сокровищ".
Вам понадобится: небольшой кочан пекинской капусты, немного твердого сыра, 1 авокадо, 1 банка маслин без косточек и понемногу морских гадов (кальмар, креветки, крабы, трубач, гребешок- короче, что есть), а также отварной лосось.
Капусту ошпарить соленым кипятком, дать стечь и нарезать тонкой соломкой. Гадов отварить, откинуть на дуршлаг и сбрызнуть лимонным соком. Нарезать соломкой. Рыбку пощипать, смешать с гадами и капустой. Сыр натереть на терке, добавить оливки, порезанные колечками, кубики авокадо. Заправить майонезом, смешанным со сметаной. .
А теперь фишка: всю эту красоту присыпать обжаренными кедровыми орешками, украсить зеленью и ядрышками граната. Приятного аппетита!
вот вам и салатик!
Салат "Остров сокровищ".
очень вкусный и сочный салатик
ПЕКИНСКАЯ КАПУСТА
По своему содержанию витаминов и минеральных солей пекинская капуста не уступает белокочанной и своему брату-двойнику – кочанному салату, а по некоторым показателям и превосходит их. Например, в белокочанной капусте и кочанном салате витамина С содержится в 2 раза меньше, чем в «пекинке» , а содержание белка в ее листьях в 2 раза превышает его содержание в белокочанной капусте. Листья «пекинки» содержат большую часть существующего набора витаминов: A, C, B1, B2, B6, PP, E, P, K, U; минеральные соли, аминокислоты (всего 16, в том числе и незаменимые) , белки, сахара, алкалоид лактуцин, органические кислоты.
Но одним из главных достоинств пекинской капусты считается способность сохранять витамины в течение всей зимы, в отличие от салата, который при хранении очень быстро теряет свои свойства и белокочанной капусты, которая, конечно же, не может заменить салат, да и к тому же требует специфических условий хранения.
ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ САЛАТИК
1 кочан пекинской капусты, сухарики белые, кедровые орешки, отварная курица, майонез.
Из батона сделать сухарики и натереть их чесноком. Капусту, курицу мелко порезать добавить орешки, все перемешать заправить майонезом. Сверху перед подачей украсить сухариками.
ПЕКИНСКАЯ КАПУСТА
ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ САЛАТИК
это салат.
Капуста или пекинский салат.
похоже на салат Ромэн
салат
ромашка или кактус.. хотя может и роза