Прочее кулинарное
Как называется?
Как называется эта хавка?

Французский макарон (макарун)
маффины
Печенье "Макарун" стало такой же визитной карточкой Парижа, как и круассаны
Для приготовления печенья "Макарун" понадобятся: 275 г мелкокристаллического сахара или сахарной пудры125 г миндальной муки (помолоть миндаль и высушить неделю) 50 мл кипяченой воды3-4 яичных белка (100 г) 3 г сухого белкапищевой краситель
Для получения миндальной муки миндаль нужно измельчить в порошок, просеять и дать высохнуть примерно неделю. Яичные белки желательно 2-3 дня выдержать при комнатной температуре.
Воду с 150 г сахара поставить на огонь. Пока варится сироп, белки с сухим белком взбить миксером на маленькой скорости до пиков, постепенно всыпая оставшийся сахар. Продолжать взбивать до тех пор, пока температура сиропа не достигнет 115 градусов. Влить сироп в белки и перемешать до получения гладкой массы. В два приема вмешать в тесто миндальную муку и подкрасить его красителем.
Противень выстлать двойным слоем фольги (пергамента) или специальным силиконовым ковриком. Кондитерский мешок наполнить тестом и отсадить тесто кружочками около 2 см в диаметре на некотором расстоянии друг от друга. Слегка встряхнуть противень и оставить на 30-60 минут. Если на поверхности теста будут появляться пузырьки, проткнуть их зубочисткой.
Печенье макарон можно ставить в духовку, когда на поверхности безе образуется корочка, и оно не будет приставать к пальцу при прикосновении. Выпекать печенье 12-15 минут в духовке, разогретой до 140-160 градусов.
Готовому печенью дайте остыть, а потом скрепите половинки любым кремом, шоколадом или джемом по вашему вкусу

Макарон.
Миндальное пирожное, макарун, французский десерт.
Французские макаруны. Они очень вкусные, обожаю их ♥♥♥♥♥
макаруни