Прочее кулинарное

Для каких целей используется рисовая бумага?

Есть 2 вида рисовой бумаги. Первая делается из рисовой соломы, похожа на тонкий мягкий пергамент и служила как прокладка в художественных изданиях для защиты репродукций. Японцы на ней рисовали и печатали. Вторая съедобная и делается из зерен риса. Если ее замочить в кипятке на пару минут, то она может служить тестом для рулетов - китайские весенние рулетики лумпия обычно с креветками, которые традиционно готовятся в первый день Китайского Нового года, и вьетнамские блинчики нэм со свининой. Такие рулеты обычно жарят во фритюре на восточной сковороде вок.
Ирина Платицина
Лучший ответ
Для приготовления роллов.
Anelya Kasymova
Рисовая бумага - это съедобное тончайшее прозрачное рисовое тесто, которое готовят из рисовой муки и воды. В некоторых печатных источниках описывается приготовление тончайших рисовых листов из воды и сердцевины кустарника, который так и называется rice-paper plant или rice-paper tree, т. е. рисобумажное растение или рисобумажное дерево. Однако, просмотрев состав готовых рисовых листов, встречающихся на полах магазинов, выясняется, что рисовая бумага может, оказывается, готовиться и из пшеничной, и из ячменной муки. Так что.. . Самые распространенные блюда, для приготовления которых используются рисовые листы - еgg rolls и spring rolls.Но ее надо размочить перед готовкой в теплой воде. Буквально пару минут, затем положить начинку и свернуть блинчиком.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Дворцовые ширмы Китая - это настоящие произведения искусства, выполненные из красного или черного дерева, с богатой резьбой створок и уникальными полотнами, изображающими целые сцены из китайской мифологии или пейзажи, находящиеся вокруг самого дворца. Для таких ширм использовалась рисовая бумага, приготовленная по особому рецепту, более прочная и долговечная чем обычная, красли и лаки также применялись из качественно растертых минералов. Секрет рисовой бумаги для таких ширм состоял в том, что бумага хоть и была очень прочной и толще обычной, но она лучше пропускала свет - именно по этой причине краски, которыми расписывали ширмы, должны были состоять только из пыли минералов.