Прочее кулинарное

каша рисовая молочная

как сварить рисовую кашу чтобы рисинки не были отдельно от молока.Короче, чтобы разварилась крупа. Поделитесь рецептом
Рисовая молочная каша
Ингредиенты:
- рис - 1 стакан
- молоко - 4 стакана
- сахар - 1 ст. л.
- соль - 1/2 ч. л.
Приготовление
Рис тщательно промыть, засыпать в кипящую воду и варить 5-8 минут, после чего выложить на дуршлаг или решето. Как только с риса стечет вода, переложить его в кастрюлю с подсоленным горячим молоком и, помешивая, варить на слабом огне около 15 минут, добавить сахар, размешать, закрыть крышкой и поставить для упревания на 10-15 минут на водяную баню.
При подаче на стол положить сливочное масло.

Каша рисовая рассыпчатая сладкая
Ингредиенты:
- рис - 1,5 стакана
- вода - 2 стакана
- молоко - 2 стакана
- сахар - 3 ст. л.
- корица или бадьян - 1/2 ч. л.
- масло сливочное - 3-4 ст. л.
Приготовление
Рис промыть, засыпать в кипящую воду и плотно закрыть кастрюлю крышкой, чтобы пар не. Держать на сильном огне 10 минут, затем убавить огонь до среднего и держать еще 5-6 мин, после чего снять с огня, укутать теплым и лишь через 15-20 мин открыть крышку. Затем переложить его в другую посуду, долить горячее молоко и дать ему впитаться в рис, не подогревая. vЗаправить сахаром, молотыми пряностями и маслом и прогреть еще 3-4 минуты в духовке или на водяной бане.
Неля Лутченко
Лучший ответ
КАША РИСОВАЯ МОЛОЧНАЯ

1 1/2 стакана риса, 4 1/2 стакана молока, 2 столовые ложки сахарного песку, соль по вкусу, 2 столовые ложки сливочного масла, 3 стакана воды.

Вязкая. Рис промывают, засыпают в кипящую воду и варят 5-8 минут, после чего выкладывают на дуршлаг или решето.

Как только вода стечет, перекладывают рис, заливают горячим молоком и, помешивая, варят на слабом огне 15 минут, затем кладут сахар и по вкусу соль, размешивают, накрывают кастрюлю крышкой и для упревания ставят на 10-15 минут в кастрюлю большей величины с горячей водой.

Жидкая. Готовят так же, как и вязкую, но только на 1 1/2 стакана риса берут 7 1/2 стакана молока.

При подаче на стол в кашу можно положить сливочное масло.
Alla Svetlova
Самый простой вариант. Вари любую рисовую кашу, а потом через ситечко протри.
Тут дело в рисе, надо брать рис круглый белый (который быстро разваривается) , т. к. пропаренный рис или басмати не будет кашей, он будет рассыпчатым и тверденьким.
Я сразу в молоко кладу соль, сахар, рис (на глаз и вкус примерно 1 к 2) и варю, велика вероятность побега молока! как стала размазней - готово.