картофель - жареный вареный тушеный
курица
на завтрак обязательно каша или омлет
и фрукты в любое время
Прочее кулинарное
какие блюда для вас являются ежедневными, ну или, по крайней мере, что едите чаще всего?
чаще всего ем макароны, сыр, овощной салат...
Мамин борщ. Чисто семейный рецепт.
Берем свиные ребрышки, режем по два и варим, снимаем пену, бульон будет прозрачным. Картошку кладем целиком в кипяток и варим до развара, а также кладем пару хороших мытых помидоров. Морковь режем кусочками, а капустку шинкуем по тоньше. Рекомендую также постружить болгарский перец. Когда мясо и картофель полностью готовы, вынимаем отваренные помидоры в миску и мнем их тщательно. А в бульон помещаем овощи. На сковороду помещаем смалец, топленое сало, но кто хочет, можно и подсолнечное масло. Шинкованный лук и тертую морковку обжариваем и кладем мятые помидоры, посыпаем ложку муки и накрываем крышкой сковороду на 3 - 4 мин. Берем половник и добавляем в зажарку бульон от борща и перемешиваем при кипении. Выливаем зажарку в кастрюлю и смываем сковороду борщем. Остатки всегда сладки! . Солим, Вынимаем картошку и мнем вилкой, отправляем обратно в кастрюлю. Добавляем свежий укропчик, петрушку, перчик, специи и еще кипятим 5 - 7 мин.
Накрываем чистым полотенцем крышку кастрюли и настаиваем 30 мин.
Это блюдо готовится без бурака, т. е. без красной свеклы. Подаем в тарелках с добавлением сметаны. Попробуйте - это вкусно.
Вареники на пару: на тесто — 200 грам кефира, 1/5 чайной ложки пищевой соды, погашенной уксусом
1 чайная ложка соли, 1 яйцои 0,5 кг муки
Разбиваем яйцо в кефир, добавляем соль и соду и начинаем постепенно добавлять муку
Замешиваем тесто до консистенции мягкого пластилина до тех пор, пока оно перестанет липнуть к рукам.. .
Начинка может быть разная-вишня, слива, творог, варенный картофель. Раскатываем тесто в блин средней толщины, и при помощи нехитрого приспособения, именуемого в народе Стакан -вырезаем круглые лепешки,
которые чуть раскатываем, добавляем начинку и придаем искомую форму вареника. Что лично для меня здесь было неожиданно-так это РАЗМЕР вареников и то, что их не варят в воде, как обычно, а делают на паровой бане, в результате чего получается другой вкус и целые, не разварившиеся, вареники, полные начинки
А вообще начинка для вареников может быть разной:
----из свежей капусты
----из кислой капусты и грибов
----из мака и меда
----из моркови
----из яблок
----из слив
----из черники, голубики, черноплодной рябины, черной смородины.
--- творог+1-2 желтка+сахар+ванили немного + изюм (либо курагу мелко порезанную) .
----клубника (или вишни) +сахар.
----картошка-пюре + поджаренный лук + квашеная капуста.
----со шпинатом
----с повидлом
-----с печенкой и салом
----с фасолью и грибами
----из свежей капусты
----из кислой капусты и грибов
----из мака и меда
----из моркови
----из яблок
----из слив
----клубника (или вишни) +сахар.
----со шпинатом
----с повидлом
-----с печенкой и салом
----с фасолью и грибами
картофель
Салаты, овощи, фрукты, каши, рыба во всех видах, мясо тушеное и запеченое, из супов- с яичной лапшой и щи. Выпечку и хлеб почти не едим, фастфуд- пару раз в месяц пиццу, когда есть время-домашнюю :)
Утром обычно творог со сметаной либо молочная каша- 5 злаков и т. д.
На обед или ужин готовлю обычно борщ, плов, котлеты из мясного фарша, рыбы, лагман, макараны по-флотски и т. д. Что касается фруктов, то яблоки у нас всегда на столе, как только заканчиваются- пополняю запас.
овощи! а так же всей семьей любим мясную подливку с разнообразными гарнирами. ну и конечно супы
супы, мясо, овощи. Макароны если только спец. закажу маме
яблоки
вареная курица еще частенько
Чаще всего ем салат из свежих овощей, рукколы и сельдерея. Также авокадо с икрой, вареную курицу. Спагетти болоньезе сама готовлю. Пасту с базиликом.
сладенькое!
различные легкие салатики, гречка и каротофельная пюрешка... с тушеной с моркрвке с лучком рыбке.... ммм.... скорее бы ужин....
фрукты!
Мясо, если нет мяса, я готов всех сожрать
макарошки, каши, морская капуста, мясо, рыба, чааай