яйца - 2 шт.
фарш - 120 г
соль
растительное масло
Способ приготовления блюда:
Яйца разбить в кружку, посолить и взбить. Нагреть маленькую сковородку (но не сильно) с небольшим количеством растительного масла и вылить на нее яйца.
На одну половинку яиц тонким слоем кладем фарш, а второй половинкой закрываем фарш (в виде вареника) , затем как поджарится, перевернуть и тоже поджарить.
Прочее кулинарное
кто как готовит Бризоль? поделитесь как вы готовите бризоль!?
Бризоль — кулинарное блюдо, или даже способ приготовления. Означает: зажаренный в омлете, яйце, в общем в льезоне. Таким образом можно приготовить различный фарш, рыбу, куриную или свиную отбивную.
Рецепт бризоли. Яйца разбить в кружку, посолить и взбить. Нагреть маленькую сковородку (но не сильно) с небольшим количеством растительного масла и вылить на нее яйца. На одну половинку яиц тонким слоем кладётся фарш (желательно без хлеба и лука) , а второй половинкой фарш закрывается (в виде вареника) , затем как поджарится, переворачивается и тоже поджаривается. Готовые бризоли можно резать на кусочки и подавать с пюре, картофелем фри или любым другим гарниром.
На одну половинку яиц тонким слоем кладем фарш (желательно без хлеба и лука) , а второй половинкой закрываем фарш (в виде вареника) , затем как поджарится, перевернуть и тоже поджарить.
Готовые бризоли режем на кусочки и подаем с пюре, картошкой фри или любым другим гарниром
300 гр фарша (свино-говяжего) +кусочек хлеба вымоченый в молоке+мелко нарезаный лук (или молотый) +соль, перец=все хорошо перемешать. насыпать на достачку муку и ложкой выложить порции, потом скатать шарики и обвалять в муке. взбить в тарелочке яйца. мясные шарики слегка приплюснуть, обвалять в яйце и жарить с двух сторон. потом пока горячие слаживаю в миску и накрываю, чтоб слегка пропарились. вся семья в восторге, а мама счастлива)))))))))))))))))))))
Na samom dele brizol' eto kotketa Nikolaevskaya.Bila razrabotana v Nikolaevskoy kontore Torgmortrans v 80-e godi proshlogo stoletiya.Gotovitsya iz myasnogo farsha 50/50 svinina-govyadina.Formovanie shariki poniruyutsya v muke,im pridaetsya priplyusnutaya forma.Na tarelochke vzbivayut yaytso obvalivayut polufabri-
kat s dvuh storon i vilivayut na skovorodu s razogretim maslom.Jaryat s dvuh storon.Dovodyat do gotovnosti v duhovom shkafu pri t-re 180 v techenii 10-15 min.