Прочее кулинарное
Народ!!! Подскажите каиенибудь блюда с добавлением кокоса
ОООО!! ! Кокос? Славное блюдо и без ничего! К нему можно добавить только секс!
кокосовые трюфели
- белый шоколад - 100г
- сливки (10%) - 50г
- цедра - 1/2 апельсины
- апельсиновый ликер или настойка - немного
- кокосовая стружка (сколько возьмет масса) .
Нагреть сливки до кипения, снять с огня, растопить в них шоколад, добавить цедру и потихоньку насыпать кокоса. Масса должна быть слегка жиже той, из которой можно лепить руками. Дать остыть, поставить на часик в холодильник. Сформировать шарики, подержать их снова в холодильник до некоторого охлаждения. Обвалять в кокосовой стружке или обмакнуть в растопленный шоколад. Дать застыть.
Суп с курицей и кокосом
кокосовое молоко - 3.75 стакана
- курица (грудка, полосками) - 120г
- лимонный сорго (побег) - 2 шт.
- зеленый лук - 2 шт.
- перец чилли - 3-4 шт.
- сок - 1.5 лайма
- рыбный соус - 1 ст. л.
- листья кориандра - 1 ст. л.
- листья кориандра - для сервировки
Нагрейте кокосовое молоко в сотейнике, чуть-чуть не доводя его до кипения, добавьте курятину и лимонную траву (раздавленную и нарезанную крупными кусками) . Чуть прибавьте огонь, так чтобы жидкость едва побулькивала, и варите курятину, без крышки, около 4 минут до мягкости.
Лук нарезать колечками, а чили очистить от семян и нашинковать. Добавьте лук и чилли. Ненадолго увеличьте огонь, затем уберите сотейник с огня, добавьте сок лайма, рыбный соус и листочки кориандра, перемешайте. Подавайте, украсив листьями кориандра.
- белый шоколад - 100г
- сливки (10%) - 50г
- цедра - 1/2 апельсины
Суп с курицей и кокосом
кокосовое молоко - 3.75 стакана
- курица (грудка, полосками) - 120г
- лимонный сорго (побег) - 2 шт.
- зеленый лук - 2 шт.
- перец чилли - 3-4 шт.
- сок - 1.5 лайма
- рыбный соус - 1 ст. л.
- листья кориандра - 1 ст. л.
- листья кориандра - для сервировки
- мука - 250г
- сахара (+ванилин) - 1 стакан
- яйцо - 1 шт.
- кокос (мякоть) - 1/2 шт. ( от целого)
- сливочное масло - 90г
- миндаль - 50г
- кокосовая стружка - для украшения.
Вообще, украсить можно чем угодно. :)Яйцо взбить с сахаром, добавить стакан муки и масло. Кокос натирается на тёрке, миндаль измельчается. Игредиенты добавляются в полученную массу и хорошо взбиваются. Тесто будет липким. Добавляя муку, растирать тесто до тех пор, пока оно не перестанет прилипать к рукам. Слепить печеньки, украсить стружкой. Выпекать в духовке на пергаменте: 5 минут на 160С.
- сахара (+ванилин) - 1 стакан
- яйцо - 1 шт.
- кокос (мякоть) - 1/2 шт. ( от целого)
- сливочное масло - 90г
- миндаль - 50г
- кокосовая стружка - для украшения.
1 банка сгущенного молока
1 пакетик (25 г ) желатина
350 г кокосовой стружки
200 г желейных конфет
200 г белого шоколада
гущенное молоко и быстрорастворимый желатин варить на огне до полного растворения желатина. Желательно это делать на водяной бане или мешать постоянно, чтобы ничего не подгорело. Добавить 100 г шоколада, поломанного на небольшие кусочки, в конце добавить кокосовую стружку
Охладить. Сформировать из полученной массы конфеты, положив в каждое по половинке желейной конфеты.
Вторую плитку шоколада растопить, добавив пару ложек молока и полить каждую конфету шоколадом. Поставить в холодильник для застывания.
1 пакетик (25 г ) желатина
350 г кокосовой стружки
200 г желейных конфет
200 г белого шоколада
Салат "Робинзон Крузо"
5 вареных картошек порезать и залить соусом из: 250 г сметаны, немного красного перца, 2 долек чеснока, зелени и 50 г кокосовой стружки. Соль и зелень по вкусу. Украсить по желанию.
Пудинг рождественский кокосовый
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- мука - 1 стакан
- стружка кокосовая - 20г
- смесь специй для пудинга - 1.5 ч. л.
- имбирь измельченный - 3/4 ч. л.
- корица - 3/4 ч. л.
- хлеб белый - 180г
- сало нутряное - 180г
- сахар коричневый - 1 стакан
- сухофрукты - 600г
- яйца - 4 шт.
- патока черная - 1.5 ст. л.
- чай - 7.5 ст. л.
- морковь - 1 шт.
- яблоко - 1 шт.
- сок и цедра одного лимона.
Инструкции по приготовлению:
Морковь и яблоко очистить и потереть. Смешать все ингредиенты в большой миске и выложить в две смазанные жиром формы. Накрыть фольгой и зафиксировать ее ниточкой. Готовить пудинг на водяной бане (вода должна покрывать 3/4 формы) в течение 5-ти часов, каждый час, подливая воду. Снять фольгу и дать пудингу остыть, не вынимая его из бани, после чего перевернуть форму и вытряхнуть пудинг на тарелку. Остудить и хранить в холодильнике, завернутым в фольгу. Перед подачей на стол разогреть на водяной бане.
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- мука - 1 стакан
- стружка кокосовая - 20г
- смесь специй для пудинга - 1.5 ч. л.
- имбирь измельченный - 3/4 ч. л.
- корица - 3/4 ч. л.
- хлеб белый - 180г
- сало нутряное - 180г
- сахар коричневый - 1 стакан
- сухофрукты - 600г
- яйца - 4 шт.
- патока черная - 1.5 ст. л.
- чай - 7.5 ст. л.
- морковь - 1 шт.
- яблоко - 1 шт.
- сок и цедра одного лимона.
Инструкции по приготовлению: