Прочее кулинарное

Ваши любимые овощные блюда ( Без добавления мяса, яиц и молочных продуктов ) ??

Alla Morkovnikova
салат из тертых моркови, яблока и зеленой редьки
капуста белокочанная, огурцы, зелень
морковь тертая со сметаной
овощной суп, аджапсандал
Елена Базарова
Лучший ответ
Всевозможные овощные рагу, тушеная капуста (как свежая, так и квашеная), винегрет, жареные баклажаны, кабачки, выше указанный-рататуй (обожаю). Овощные салаты с нерафинированным маслом-бесспорно.
Наталья Юрьева
я люблю мясо.. овощи как дополнение и никак по-другому
Лена Сергеева
Сотэ
Соте из баклажан, баклажанная икра кубиками.
Запеченные кабачки со сметаной, любые овощные салаты с нерафинированным маслом и зелени побольше.
Саша Димова
салаты по корейски
или морковь с чесноком и сметаной
..Рататуй.. салаты из свежих овощей с кубанским маслом... стебель сельдерея могу утром в обед и вечером есть.. никогда не надоедает..)..
Овощное рагу из разных овощей
Винегрет, салат из свежей капусты, овощной суп.
классика - овощной салат, чуть маринованный ...а в чём вопрос,
есть и не любимы - когда нужно, каша, лучше с сухофруктами ...а в чем вопрос?
Malinovka J
Добрая Фея
Из чисто овощного люблю разве что салаты, а вообще, блюд без мяса в нашей киргизской кухне я даже не припомню
Винегрет
Юля Марычева
Картошка
салаты, овощное рагу. чечевичный суп и другие супы-пюре. вот все поглядваю на рататуй, надо приготовить как-нибудь
Natalia Donescu
Салат из черемши капусты и стеблей сельдерея.

50г черемши
2 листа капусты
2 стебля сельдерея
Растительное масло
½ лимона

Капусту мелко нарезать, посолить и перетереть.
Черемшу и стебли сельдерея нарезать и заправить растительным маслом и лимном. Посолить по вкусу.
Баклажанная икра или как у нас на Буковине говорят икра из синеньких.

2средних баклажана,
2 средних помидора,
1 небольшая репчатая луковица.
Растительное масло, соль.

Баклажаны пекли мы раньше на открытом огне на раcсекателе, а теперь я пеку в духовке при температуре 190° в течение 35-40 мин. Затем очищаю. Блендером превращаю в мягкую однородную массу. Режу мелко лук и добавляю к баклажанам. Затем добавляю растительное масло и соль.
Помидоры нарезать ровными одинаковыми дольками. Выложить в салатницу горкой и вокруг обложить дольками помидор.

Ассорти овощное- 6666.

6 небольших баклажанов,
6 луковиц средних,
6 перцев болгарских,
6 бурых помидор.
Маринад: 400гр. воды, 100гр. подсолнечного масла, 150 г уксуса 6%,1 ст. ложка соли и 1ст. ложка сахара (наполнять до края), чеснок, специи.
В посуде с большим дном вскипятить маринад, уложить баклажаны, лук, перец и варить до полу готовности. Затем добавить помидоры и сварить до готовности.
Закрыть в стерильные банки. Перевернуть и покрыть покрывалом.
В литровую банку помещается все по два.
Когда подаете к столу, то нарежьте овощи.
Ассорти овощное с баклажанами.

1 баклажан,
1 цукини,
1 перец болгарский,
1 большая луковица,
1 помидор,
растительное масло,
3 зубочка чеснока.
перец горошком, гвоздика, кориандр, петрушку и укроп,
соль

Баклажан нарезать кольцами. Посолить и оставить на пол часа. Затем промыть и дать воде стечь. Затем обжарить слегка на растительном масле.
Нарезать лук и чеснок и спасеровать на растительном масле. Затем выложить в посуду в следующей последовательности : нарезанные кольцами цукини, баклажаны, перец, порезанный пластинами 2*2,помидор в целиком. Поставить на малый огонь и тушить. Затем с помидора снять шкурку и мелко нарезать. Добавить специи, посолить и тушить до готовности. В конце добавить мелко порезанную зелень.

.Лечо из болгарского перца.

1 большая луковица 150 г.
3 болгарских перца (3х 250 г.)
2 средних помидора (2х 90 г.)
2-3 зубчика чеснока
растительное масло
1 ч. л сахара
соль

Лук нарезать полукольцами и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Затем перец очистить от семян и нарезать размером 1 х 2 см. Добавить в сковороду и продолжать жарить, помешивая в течение 2-3 минут. Добавить в сковороду помидор и закрыть её крышкой. Через 5 мин помидор вытащить, очистить шкуру, а затем, мелко нарезав, выложить в сковороду, продолжая тушить рагу. Посолить по вкусу, добавить сахар. Когда блюдо будет готово, добавить чеснок, пропустив его через чеснокодавку.
Дать настояться 10 минут.
И приятного аппетита !
Можно подать к отваренным макаронным изделиям.
толченая картошка.
капуста цветная, белокаченная тушенная, квашеная! А тушенная квашеная еще интересней. Салат из сельдерея с яблоком.
пфф, веганы вы офигели... вы жрёте еду моей еды!!! мистер мейлец, прогони их отседа!!!
Ирина Шацких
винегрет, тушеная капуста с томат пастой, салат из свежей капусты, капуста с лучком кислая
Cristina Noskova
Овощные
Ольга Реутова
Овощной суп-пюре с гренками
Винегрет
Lександра Ч
жареную капусту винегрет садат помидор репчатый лук сметана соль. моно огурчик добавить окрошка с РЫБОЙ лечо
Аня Челнокова