Прочее кулинарное
Ваше любимое диетическое блюдо. Желательно без мяса, рыбы, яиц и прочей живности :)
Овощной торт. слой картошки, свеклы, морковки, маринованых огурцов, лук, яблоки, все смазать майонезом легким, сверху чернослив. слоя вылаживать в любом порядке (я вылаживаю всегда по разному). чуть не забыла все на терку на крупную))
плов с грибами
0,5 кг шампиньонов
1-2 луковицы
1-2 морковки
1-2 болгарских перца
1-2 ст ложки кукурузы
1-2 ст ложки горошка
2- грибных кубика
грибы обжарить в растительном масле с луком и морковкой, добавить перец, немного протушить под крышкой, добавить кукурузу, горошек, сверху рис 1 стакан, на рис раскрошить кубики и залить водой, бульон должен быть на 1,5 см выше риса
накрываем крышкой и убавляем огонь, через 40-45 мин ароматный грибной плов готов!! !
заливное из грибов:
400 гр грибов
2 ст ложки желатина
грибной кубик 1-2
грибы отварить в литре воды с грибными кубиками, вынуть из бульона и мелко нарезать, в половине стакана воды растворить желатин, дать ему разбухнуть в течении 1 часа, желатин набухший добавить в грибной бульони подогреть на слабом огне до полного растворения желатина, но не доводить до кипения.
в порциооные формы выложить грибы, отварную морковь ( кружочками) , кукурузу или зеленый горошек или болгарский перец и залить бульоном, поставить в холодильник до застывания, приятного аппетита!
0,5 кг шампиньонов
1-2 луковицы
1-2 морковки
1-2 болгарских перца
1-2 ст ложки кукурузы
1-2 ст ложки горошка
2- грибных кубика
заливное из грибов:
400 гр грибов
2 ст ложки желатина
грибной кубик 1-2
желе ягодное
творог с фруктами
салат овощной с лимоным соком
грибы маринованные
цветная капуста
творог с фруктами
салат овощной с лимоным соком
грибы маринованные
цветная капуста
чечевичный суп.
рулетки из баклажанов с начинкой из моркови с орехами, тыквенный торт
люблю яблоки запечённые с мёдом и орехами
салат из капусты, из свеклы, из помидор
Овощной суп и гречка (можно с грибами) , и ещё рис с овощами.
1.Плов грибной
2.Овошное рагу (лук, мороквь, белая фасоль, чеснок, зелень)
3.Салат (фасоль красная, зеленый горошек, соленый огурец, зеленый лук, зелень, ржаные сухарики, оливковое масло).