Прочее кулинарное

как сделать слоёное тесто

Состав

масло сливочное или маргарин (можно растительный) - 200 г,
мука - 2 стакана,
вода - 1/2-2/3 стакана,
сахар - 1 ч. ложка,
соль - 1/4 ч. ложки

Приготовление

На рабочую поверхность просеять муку и выложить порезанный на кусочки маргарин или сливочное масло.
Порубить муку с маслом ножом.

рецепт Тесто слоеное быстрого приготовления

В холодную воду положить сахар, соль и размешать до полного растворения.
В рубленую муку с маслом влить холодную воду и быстро замесить тесто.

Тесто накрыть влажной салфеткой или полотенцем и выставить в холодное место на 2-3 часа (можно оставить в холодильнике на ночь) .
Тесто достаем из холодильника и раскатываем 2 раза, каждый раз складывая тесто в 3-4 слоя.

Лучше по ссылке там ещё фото http://gotovim-doma.ru/view.php?r=367-recept-Testo-sloenoe-bystrogo-prigotovleniia
Валентина Бикташева
Лучший ответ
Купите готовое, хорошо приготовлено.
Аня Фищенко
Слоеное тесто

Часть I: 2,5 стакана муки, 3/4 стакана воды, 2 яйца, соль, лим. кислота по вкусу

Часть II: 0,5 стакана муки, 300 гр. размягченного (НЕ растопленного! ) маргарина

Смешать компоненты первой части. Замесить тесто, скатать шаром, поставить в холодильник. Начать приготовление второй части теста.

Замесить тесто, раскатать пластом толщиной 4-5 мм. Достать тесто I из холодильника, раскатать пластом такого же размера, что и тесто II, положить сверху на пласт теста II. Свернуть пополам, потом еще раз пополам, еще раз и еще раз (всего 4 раза) . Положить тесто в холодильник на 20 мин. Затем достать тесто, раскатать и снова сложить 4 раза. Опять оставить тесто на 20 мин. в холодильнике. Опять достать, раскатать и сложить трижды. 20 мин в холодильнике. И последний раз достать, раскатать, сложить трижды и еще 20 мин в холодильнике. Теперь слоеное тесто готово. Это же тесто можно использовать и для приготовления торта "Наполеон".

Слоеное тесто 2

2 стакана муки, 200 гр. сливочного масла, соль, сок 1 лимона, полстакана воды

Муку просеяли горкой на доску, положили масло и методично, но быстро изрубили ножом масло с мукой — получилась масляно-мучная крошка. Снова горкой собрали крошку, присолили, влили полстакана воды со столовой ложкой лимонного сока и быстро замесили тесто. Получился тяжеленький колобок. Завернули его в полотенце и на час поместили в холодильник. Не в морозильник! Не на мороз! А на холод.. .

Слоеное тесто 3

3 стакана пшеничной муки, 400 гр. сливочного масла, сок 1/2 лимона, 1/2 стакана воды, 1/2 чайн. ложки соли.

Просейте пшеничную муку, половину ее отделите, смешайте на доске со сливочным маслом и, раскатав в виде квадрата толщиной 1.5-2 см, положите на тарелку и поставьте в холодное место. В оставшееся количество муки влейте 1/2 стакана воды, лимонный сок (или разведенную лимонную кислоту) и, добавив соль, замесите тесто. Скатайте его в шар, накройте чистой тканью и дайте полежать 20 - 30 минут. Затем тесто раскатайте так, чтобы получился слой вдвое шире и немного длиннее куска теста с маслом, положенного на тарелку. Приготовленное тесто с маслом положите на середину раскатанного, заверните и защипните края. Таким образом тесто из муки с маслом окажется в "конверте". Посыпав стол мукой, раскатайте тесто ("конверт") ровной полосой шириной 20-25 см и толщиной приблизительно 1 см. Тесто аккуратно сложите вчетверо, положите на противень и на 30-40 минут поставьте его в холодное место. Охлажденное тесто опять раскатайте, снова таким же образом сложите вчетверо и вновь выдержите в холодном месте. Ту же операцию повторите в третий раз. После этого раскатайте тесто и разделайте его из него пироги, пирожки и другое. Обрезки теста, остающиеся при разделке, сомните в комок, но не месите, а подержав немного в холодном месте, раскатайте и сделайте пирожки

Здесь другой рецепт –
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=367-recept-Testo-sloenoe-bystrogo-prigotovleniia
Оля Драчёва
Стакан пива + пачка маргарина, чуть соли. Маргарин порубить, добавить пиво, вымешать и на час в морозилку.
делать его лучше в кондитерсой на спец оборудовании или купить на крайней случай
в домашних условиях замучаетесь.. . и ничего толкового не получится. лучше и проще купить
лучше купите....
Anna Islamova