Прочее кулинарное

Про суси

последнее время очень потянуло на японскую кухню,причем в основном суси и роллы, не понимаю почему, ведь раньше терпеть ее не могла! откройте мне правду пожалста)
оО расскажу свою историю и объясню. Когда то я пошёл в суши бар. я их боялся... не любил и не хотел пробывать... но решился попробывать... первый раз я поел... васаби... ну е маё думаю что такое... в рот наложил... обожгло ужс... ладно... имбирь... положил в рот... француские духи... адеколон.... ужс.. .
На утро крутило живот... тошнило... Через месяц я заного решил попробывать... почти нормально.. .
А сейчас я ИХ ОБОЖАЮ!!!! Я ГОТОВ УБИТЬ ЗА КУЧУ РОЛЛОВ!! ! ем их раза 3 в неделю.. .
Мой ответ: Человек открыл для себя то, что не открывал ещё некогда, и это для него оказалось загадочным. Чужая кухня... Другая культура и страна... Традиции... А когда еш, будто представляешь что ты в Японии среди их него леса, такого яркого зелёного... Еда необычная... Привкус соевого соуса, имбиря и васаби+ сами роллы это очень загадочно. Мне очень нравится они и вам...
Вы настоящую суси не ели, она как и прежде малопригодна для европейского желудка, да в общем, как и вся японская стряпня.
СУСИ по эстонски ВОЛК
Суси (суши) - традиционная японская закуска, состоящая из тонко нарезанного филе сырой (реже копченой) рыбы, морепродуктов или овощей, сваренного определенным образом риса, обернутых водорослями. Появившись в Японии 100 лет назад суши по праву стали одним из любимых японцами блюд. Одно из главных достоинств суши - текстура продукта. Откусывая кусочек суши вы сможете насладиться прохладной свежестью и ароматом рыбы, ее шелковистой текстурой, теплым рисом и пряным соусом. Ничего в этом плохого нет! Кушайте на здоровье!
я тоже первый раз когда попробовала мне плохо стало, зареклась, что никогда больше есть их не буду
а сейчас обожаю, уплетаю за обе щеки))
Алина Богачева
Иногда новая пища привораживает сразу. Порой не привыкнешь. Отврашение или привыкание, затем симпатия и любовь. Вы новое полюбили сразу. Это нормально.
Вам хочется чего-то необычного, экзотического. Совершенно противопоставимого вам. Это нормально и естественно, только не увлекайтесь)
да это как наркотик)
Ly
Lyuba