Прочее кулинарное
Муж не любит мясо!
Конечно, он не приверженец вегетарианства, например шашлыки на природе он обожает, котлеты, а так ни говядину, ни курицу не любит. Подскажите - что можно приготовить без мяса, просто я не представляю.
очень вкусно купить овощи замороженные их в масле обжарить протушить и смешать с варенным рисом. нам понравилось. рыбу пожарить.
Наталья Кабеева
Да эти овощи и рис и рыбу я сама очень люблю СПАСИБО
Пожарить грибы с картошкой и луком в сметане, подавать с тертым сыром и укропом.
Рыбу.
Овощное рагу в тюре.
У меня есть баночные горох, кукуруза и белая фасоль. Приготовлю овощное рагу, а соус сделаю из белого хлеба.
С двух кусочков Нарезного срезаю корочку, нарезаю мякоть кубиком и заливаю стаканом томатного сока. Вообще то, можно было залить любым другим соком или водой. Половинку морковки режу тонким брусочком и ставлю вариться в подсоленной воде. Не большую картофелину нарезаю кубиком и шинкую листик белокочанной капусты, их положу к морковке, когда она свариться. Осталось мелко порезать пол головки лука. Морковка уже мягкая, кладу к ней картошку и капусту, через пять минут они сварятся. Разогреваю сковородку с двумя столовыми ложками растительного масла и кладу в нее лук. Пока он пассируется, размалываю блендером размякший хлеб, а полученной гущей заливаю лук. Сваренные овощи откидываю в дуршлаг и кладу в сковородку. Туда же кладу по две столовых ложки фасоли, кукурузы и горошка. Солю по вкусу и, пожалуй, добавлю столовую ложку яблочного уксуса. Помешиваю и жду, пока мое блюдо загустеет. Аромат великолепный, а я никаких специй не клал. Густоту выбирайте на свой вкус, я люблю средней консистенции. Выключаю плиту, накрываю крышкой и оставляю на десять минут, что бы овощи пропитались соусом.
Готовое рагу выкладываю в глубокую тарелку, посыпаю рубленым укропчиком и зеленым луком. Запах, как будто что- то мясное. Хлеб можно не брать, он уже в тарелке. Вкусно получилось и сытно.
***********************************
Семга запеченная на рашпере
Качество этого блюда всецело зависит от свежести семги. Снять с семги филе со шкуркой, намазать плоть (не шкурку! ) сыром моцарелла, взбитым со сливками и молотыми кедровыми орешками. Запекать на рашпере до черноты от раскаленной решетки. Гарнировать зеленью и отварной картошкой.
1 семга 2000 г, 200 г сыра моцарелла, 200 сливок 35%, пучок зелени
************************
Перцы фаршированные рисом, луком и кукурузой.
-Жареная с луком или салом картошка
- Вареники с картошкой и грибами
- Яичница с помидорами
- Тушеная картошка
- Жареный рис с овощами
- Гречка с овощами
- Баклажаны, запеченые в духовке (разрезать вдоль на 2 половинки, посолить, поперчить, на каждую положить по ломтику помидора, несколько колечек лука. Запечь. За 10 минут до готовности посыпать тертым сыром)
- Шницель из свежей капусты (Отварить листья капусты (200-300 г) , дать остыть, слегка отжать, разрезать на две части, обмакнуть во взбитое яйцо, затем обсыпать сухарями или отрубями, жарить на масле (2 ст. ложки) 5 мин. )
- Капустные котлетки: (взбить пару яиц с майонезом и чайной ложкой муки. Нарезать капусту. Помять. Смешать посолить. Столовой ложкой выкладывать на сковородку с разогретым оливковым маслом, придавая форму котлеток. Можно подавать вместо хлеба. Перед подачей выдавить немного майонеза на каждую котлетку =))))
-Капуста по датски
Капусту нарезать, немного отварить в подсоленой воде с 2-3 ложками томатной пасты (для цвета) . Переложить в сковородку. Добавить красный молотый перец и сметану =))) Держать до тех пор покасметана не пожелтеет =)))) При подаче посыпать зеленым луком =))))
- Лапша с баклажанами и томатами
Для рецепта Вам потребуются:
- длинная плоская лапша - 200г
- оливковое масло - по вкусу
- лук, чеснок
- помидоры - 6 шт.
- баклажаны - 2 шт.
- яйцо - 2 шт.
- молоко
- мука - 3 ст. л.
- сыр пармезан.
Баклажаны разрезать пополам и вынуть сердцевину, затем ее потереть на крупной терке и потушить с оливковым маслом, мелкопорезанным луком, чесноком и помидорами, порезанными кружочками. Яйца взбить с молоком, добавить муку и перемешать с тушеными баклажанами. Макароны сварить и залить полученной смесью. Сверху потереть сыр пармезан
***********************************
Семга запеченная на рашпере
************************
-Жареная с луком или салом картошка
- Вареники с картошкой и грибами
- Яичница с помидорами
- Тушеная картошка
- Жареный рис с овощами
- Гречка с овощами
-Капуста по датски
- Лапша с баклажанами и томатами
Для рецепта Вам потребуются:
- длинная плоская лапша - 200г
- оливковое масло - по вкусу
- лук, чеснок
- помидоры - 6 шт.
- баклажаны - 2 шт.
- яйцо - 2 шт.
- молоко
- мука - 3 ст. л.
- сыр пармезан.
Наталья Кабеева
Слов нет - вы повергли меня в шок!
у меня та же ситуация, но со мной... но мне легче я кроме овощей люблю каши и курицу ем...
замаскировать
азу по татарски
овощное рагу с томатом
строганов с маринованоми огурцами
что-то в таком роде
азу по татарски
овощное рагу с томатом
строганов с маринованоми огурцами
что-то в таком роде
Наталья Кабеева
Замаскировать наверно не получится, его не проведешь, а остальное можно попробовать.
кормите рыбой и салатами
вам больше достанется. Готовте овощные блюда. Каши (если любит )Запеканки
Наталья Кабеева
Кстати да, я в отличие от него без мяса жить не могу , и когда я готовлю курицу ему-гарнир, мне-МЯСО
Ммм.. . вы меня простите, может быть вы не умеете готовить говядину и курицу? Неужели мясоед откажется от хорошего стейка? Или хотя бы отбивной? От цыпленка-тапака? От беф-строганов? Жаль.. .
Сытные вегетарианские блюда обычно с макаронами, картофелем или фасолью, кмк. Недавно варила очень сытную штуку - кулеш из пшена, картофеля и шкварок. Ризотто с грибами или плов, спагетти с хорошим домашним томатным или сливочным соусом, картошка с грибами и луком, раз ест котлеты, может быть будет чили.
запеканки с яйцами, беконом. Овощи, тушеные с грибами или чечевицей (она плотная и сытная) . Овощи можно запекать с творогом, или брынзой, например с помидорами и перцем. Грибы в сметане запеченные под сыром вообще как мясное блюдо.
Тут вам надо нащупывать что он будет есть а что нет. Как, например, насчет фаршированных перцев или кальмаров?
белую фасоль замачиваете на ночь. кастрюлю ставите на средний огонь, обжариваете в ней на раст. масле большую мелкопорезанную луковицу и мелкопорезанный болгарский перец (можно также добавить чили если любите острое) , когда все это хорошо обжаритьса добавляете столовую ложку томатной пасты, засыпаете отмоченную фасоль и доливаете воды. варите фасоль где-то 1,5 часа до мягкости. за пол часа до окончания варки добавляете пару ошкуренных мелкопорезанных помидор, а за 5 мин. до окончания крупнопорезанные пару зубчиков чеснока, соль, черный молотый перец, красный перец, кумин.
приготовь рыбу-например горбушу в духовке -рыбину нарезаем на куски одинаковые выкладываем в форму солим перчим и немножко карри .в миске смешиваем тертый сыр, лук полукольцами нарезанный и майонез, выкладываем на рыбу и в духовку на средний огонь минут на 30-40.
Наталья Кабеева
Спасибо попробую.
Вареники
Наталья Кабеева
Да, вариант! Спасибо!
Есть много рецептов, надо просто проявить смекалку) миллион блюд без мяса) куча книг, программ) ) Дерзайте!