Мне кажется (из наблюдений) , что лучше всего обходится без особых украшений, главное - аккуратно собранный и ровно промазанный торт. Большинство знаменитых тортов очень просты в оформлении, взять даже "Наполеон", "Прага", "Захер", "Опера", "Птичье молоко", вот "Черный лес" побогаче, да :)
Очень красиво, когда обработаны бока - обмазаны кремом и обсыпаны бисквитной крошкой, тертым шоколадом или пластинками миндаля. "Паутинки" всяческие красивы, когда крем двух или более цветов. Розетки с фруктом или шоколадом.. . Собственно, я за аккуратность и классику.
Фруктовые верхушки тоже хороши, но с ними много возни, если делать по правилам. Например, апельсиновые дольки надо чистить от шкурки, а чтобы вся конструкция не сохла, обмазывать бесцветным раствором желатина.
Я прошу прощения, но вот торт, на фотографии выше, весьма неаккуратен и теряет на этом очень. Эти мазки и плюхи кремом, словно голубь поработал. Украшение кремом требует твердой руки и четких движений. Извините еще раз.
Прочее кулинарное
Чем украсить тортик? скромненько,но совкусом... марципаны и инетовские варианты я сама могу вам написать.
Растопить 100 г шоколада (поломать кусочками) с 2 ст. л. молока и 20 г сливочного масла. Я топлю в микроволновке 3 мин. Перемешать, получится шоколадная глазурь. Залить тортик. Потом 1 белок взбить до устойчивых пиков, добавить 1/2 стак. сахара, опять взбивать, пока сахар не растворится, добавив 1 ст. л. лимонного сока (свежевыжатого) . Наполнить кремом плотный кулек, срезать уголок (маленький) и выдавить на тортик всякие узоры. Можно часть крема отложить и подкрасить какао. Будет 2 цвета. Держится хорошо!

Наталья Миловидова
Тортик класс! СПАСИБО Вам! :)
Елена Фетисова
И Вам спасибо))
тертым и дробленным шоколадом. . фруктами. . :-)
шоколадными конфетами из коробки, кремом из взбитых сливок, засахаренными фиалками, безе, можно сделать тороженных снегвиков из остатков бисквитной крошки, сметаны и творога (просто перемешать ингр. и скатать шарики) , вафельными трубочками (печенье такое с халвой)
свежими или консервированными фруктами, например дольками киви, банана, апельсина, клубникой из варенья и т. д.