Ингредиенты для домашних конфет Рафаэлло:
Кокосовая стружка: 200 гр.
Сливочный сыр Маскарпоне или густые сливки: 200 гр.
Масло сливочное: 200 гр.
Молоко сгущёное: 1 банка.
Мёд натуральный: 3 ст. л.
Миндальные орехи: 100 гр.
Приготовление Раффаэлло
Масло сливочное растопить на водяной бане вместе со сгущёным молоком, интенсивно перемешивая.
Затем всыпать кокосовую стружку, и тщательно всё перемешивать минуты 3-4.
Потом снять миску с бани и вынести на холод, примерно на 1 час.
Затем взбить Маскарпоне или сливки с тремя ложками мёда, соединить с охлаждённой кокосовой массой и взбить всё вместе.
Если у вас миндаль не обжаренный, его нужно слегка обжарить в духовке или на сковороде.
После этого, берём миндальный орешек кладём его в небольшую порцию кокосовой смеси и формируем шарики, которые затем обваливаем в сухой кокосовой стружке.
Красиво выкладываем на блюдо и выносим на холод.
Через часа три-четыре их можно уже кушать.
Прочее кулинарное
Что сделать с кокосовой стружкой? А то много очень
Можно сделать Рафаэлло в домашних условиях.
банка сгущёнки+ кокосовая стружка. Накатай шариков из этих ингредиентов и кушай!
Баунти замути=)))
Я кладу в морозильник. А потом по мере надобности достаю. Вот уже 2 месяца лежит и ничего не сделалось с ней. Вчера только доставала в пирог клала.
В основном кокосувую стружку употребляют для украшения кондитерских изделий.
Можно использовать для приготовления конфет.
аааа.... мне высылайте: )
я ее ложками ем.
а вообще добавлять во всё: в кефир, блинчики, печенье и т. д
я ее ложками ем.
Печенье баунти.
Готовится точно так же как и песочное тесто, только туда добавить сгущёного молока и муку частично заменить кокосовой стружкой (допустим 40%муки и 60% кокоса) тесто не сильно густое, сформовать шарики или с кондитерского мешка выдавить на противень и выпекать при t190-210с 20-25 минут.
если не надо выкинь не захломляй или поделись с кем нибудь